Как вернуть мужа?

Алёна 22.03.2013

Здравствуйте, неделю назад мой муж признался мне,что он мне изменял 2 года,а в отношениях мы с ним 3 года. В этот же день он ушел от нас, у нас маленькии ребенок 3 месяца. И ушел к своеи любовнице, хотел вернуться, я его простила, а на следующии день, он опять ушел к ней, объяснив это тем, что запутался и боится что я его не простила и буду мстить, но это не так. Я хочу его вернуть, хочу чтоб ребенок рос в полноценной семье, хочу чтоб он понял что делает ошибку. Помогите пожалуйста

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алена!Вернется к Вам муж или нет - решит он. Но от Вас тоже немало зависит. Во-первых, нужно выяснить, чего не хватает Вашему мужу в вашем браке. Просто спросите его об этом. Скажите ему о своих чувствах - что Вам неприятно, обидно. Во-вторых, Вы слишком быстро простили мужа. Поэтому он сразу вернулся к любовнице. Где Ваша гордость? Муж сразу понял, что Вы за него будете цепляться и все простите. Желательно Вам четко обозначить свою позицию мужу - например, что даете ему время подумать - с кем он. Время тоже нужно обозначить - три  недели или месяц. Если Вы готовы все терпеть и все прощать - то такой мужчина так и будет бегать - от Вас к ней. Там поругается, придет к Вам, с Вами поругается - уйдет к ней. Вам нужно также поработать над своим поведением, поднять самооценку. Ведь муж уходит не от детей, а от жены. Поэтому если Вы как жена, как женщина, как личность не подходите ему, то будь у вас хоть десять детей, мужчина все равно уйдет. Ведь жизнь без любви подобна аду и ребенку в такой семье еще хуже, чем если бы вы жили отдельно. Для начала поговорите с мужем  на предмет того, хочет ли он сохранять семью. Скажите ему о своих чувствах и желаниях, без криков и оскорблений, а спокойно. В вашем случае желательно сходить к семейному психологу, чтобы понять, что именно привело к такой ситуации и какой вклад вы оба внесли в ее создание. Удачи вам!