Он ушел, а я хочу его вернуть

Маргарита 22.03.2013

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите решить проблему. Начну с самого начала. Год назад я ощутила на себе любовь с первого взгляда.Причем как мне казалось взаимную. У нас были серьезные отношения. Я каждой клеточкой чувствовала что он любит меня и это на долго. Строили планы на будущее. Каждый день вместе, а если не вместе то телефонным разговорам не было предела. про встречались мы пол года. Затем в один прекрасный день он не приехал, отключил телефон. Пропал... Я переживала, места себе не находила. Никак не могла понять что же произошло. Ведь мы не ссорились даже. Спустя неделю он позвонил, сказал, что чувства прошли и ему очень жаль. Я впала в ступор, казалось жизнь остановилась.Узнала что он начал встречаться со своей бывшей девушкой. Пару месяцев не общались, Я удалила его номер(наизусть к счастью не знаю) Не звонила, не писала. Было сложно жить без этого человека. Начала привыкать, подруги помогали выйти из депрессии. Вроде все начало налаживаться, как вдруг он объявился. Простое смс "Как дела?" Я не сдержалась и ответила.Он периодически пропадал, а я все также не находила себе места. Потом постепенно начали созваниваться, пару раз виделись даже. С ним я забывала обо всем, просто наслаждалась каждой минутой его присутствия рядом. Чувствовала что не безразлична ему. Он говорит что я самая лучшая, что ему хорошо со мной. Но что будет дальше сказать не может. Говорит, что все когда-нибудь наладится. Пропадает-появляется. Я не могу его отпустить, хочу чтобы мы снова были вместе. Как мне себя вести? Если забыть его я не могу, да и он периодически напоминает о своем существовании. Чувствую ведь, что все не просто так. Но он объяснить ничего не может. А я опять страдаю. Дайте совет, что мне делать. я так больше не могу.

Голышева Евгения Андреевна

Маргарита, ваш молодой человек,  конечно,  неравнодушен к вам, но при этом сомневается, не знает,  какую девушку любит, обеим морочит голову.  Возможно,  у него психоэмоциональные проблемы,  он незрелый, но это не меняет сути дела. Он так и будет маяться меж двух огней, и толку от отношений не будет.  Он будет уходить и возвращаться,  обещать и пропадать,  это его паттерн поведения,  и это неизбежно.  Вы будете умирать каждый раз при его уходе и в конечном итоге загоните себя в глубокую депрессию.  Вам это нужно?  Вы молодая девушка,  попробуйте отойти от этих отношений.  Да, это тяжело,  но оно спасет вас от потери времени в неблагополучных отношениях.  Общайтесь с друзьями,  увидитесь чем- то, не сидите дома, и все пройдет.