Как вернуть его?

Алёна 21.03.2013

Здравствуйте,Эльвира!Меня зовут Алёна,мне 20 лет.Живу я в городе Волжском на протяжении 20 лет,жизнь моя обычная,ничем не примечательная..самое смешное,что учусь я на психолога,но помочь себе ничем не могу..Как Вы догадались речь пойдет о любви.Три года назад,я познакомилась с замечательным парнем.Зовут его Олег.До знакомства с ним пережила потрясение-рассталась со своей первой любовью-Евгением,провстречавшись 2,5 года,без измен,и плохого отношения к нему-получала одну боль в обратную спустя время.Но речь пойдет не об этом.Расставшись с Ж(так я буду называть бывшего),я думала,что никогда больше не смогу влюбиться,радоваться жизни,вообщем мои "розовые очки" были безнадежно разбиты,и превращены в осколки.У меня есть друг зовут его Степа,он меня поддерживал в тот момент,когда я рассталась с Ж,его девушка(так уж случилось)моя лучшая подруга,я их познакомила год назад.Степа привел меня в свою компанию.А там ОН..я его сначала даже не рассматривала в роли парня,как то само собой все вышло..все как в сказке,мы гуляли компанией,веселились,было очень здорово.Мы начали близко общаться,стали друзьями..это было лучшее лето в моей жизни,лето 2010 года.Всегда,когда мы гуляли,ребята из нашей компании провожали всех девчонок домой,толпой.Но в тот день 18 июня 2010 года,он пошел провожать меня один.Мы шли,как сейчас помню,на улице хоть и было лето,но было жутко холодно.и тут я ему говорю-я тебе нравлюсь?Он посмотрел на меня и говорит,ты опередила меня на долю секунды,я хотел спросить у тебя-"Ты будешь моей девушкой?".Я запнулась..молчание,ночь..мы идем вдвоем.Дошли до лавочки сели..он сидел слева от меня,мои волосы упали на лицо,и тут он нежно их убирает и целует меня..Это было незабываемое время моей жизни.Я никогда не думала,что смогу ТАК любить.Мы танцевали под дождем,встречали рассвет,я оказалось,у него вообще первая девушка в жизни во всех смыслах..Так прошло 8 месяцев.Мы ругались,но в принципе по мелочи.Все эти 8 месяцев он сидел без работы.Нет,я не хочу сказать,что он не дарил мне цветы,и не уделял внимание,но это было очень редко.И тут,мы как то сидели с подругой в кафе,разговорились,(а он как раз на тот момент сидел без работы)я и говорю ей,может есть варианты лучше?Например Саша(наш общий знакомый)..она рассказала ему об этом.Тут истерики,крики,ты мне изменила,как ты могла????Расстались.Столько боли было,думала не вынесу.Спустя время,каким то чудесным образом мы миримся.Но отношения уже были не те.Он постоянно говорил мне лоб этом Саше,мы ругались,он говорил такие жестокие вещи,как если ты выпрыгнешь из моего окна,виноват буду я..я не хочу,чтобы твое тело валялось у меня под окнами,а живет он на 6 этаже,и в конечном итоге он решил расстаться.Мы расстались.Я решила уйти в монастырь.Хотела прямо с чемоданом к нему придти и попрощаться.Но перед этим,я решила пойти в церковь.На консультацию батюшки.Рассказала ему обо всем,он вынес книгу,в которой была заповедь про любовь..до сих пор ее помню.Потом,он мне сказал в какие дни и в какое время у него консультации,и я ушла.Я пришла на следующую консультацию.Мы долго разговаривали,он меня успокаивал,говорил кто в чем прав,а кто неправ,потом дал свой номер,чтобы в случае плохих мыслей,я ему звонила(а мысли,собственно тогда о суициде были).Я позвонила,как раз мне нужно было освящать крест.Мы встретились,начали общаться,гулять.Он предложил встречаться,я отказалась.Мы общались как друзья,но потом..как-то вышло,что мы стали встречаться..так нелепо,встречалась с батюшкой,он старше ненамного,ему 30.Проходит время,и мы случайно пересекаемся с Олегом..и как то случайно,нет серьезно случайно мы миримся,увидела его,щелкнуло внутри,и все по новой..И вот мы встречаемся,все прекрасно,солнечно и радужно,но тут моя совесть начала меня подводить,я грузилась по поводу батюшки,совесть меня мучила,мучила,и я ему все рассказала.Как сейчас помню,как он кричал,время 4 утра,он идет и орет"Шлюха!"Блядь!Как ты могла!"Плачет..мне так херово наверное никогда не было,я реву,он кроет меня матом..потом говорит,раз уж ты честно призналась,я подумаю о том.возможно ли продолжение этих отношений.Идет время,мне все хуже и хуже.и тут я придумала способ помириться,я сказала,будто этот батюшка моей жизни угрожает,Олег естественно переживая за меня,забрал меня к себе жить.Мы миримся.Я жила у него неделю.Естественно то,как произошла сама измена,я переделала,будто я была пьяной,он угрожал и я с ним переспала..хотя это было добровольно сделано.Вообщем после всех этих сказок,и "честности"моей от которой хорошо я никому не сделала мы миримся.Встречались недолго,месяца три.Потом он сказал,что его мучают кошмары,он не может быть со мной,я как орган,который не приживается.Он опять решает расстаться.Все эти разы,сколько мы расставались,я торчала у него в подъезде,под окнами,рыдала,извинялась.стояла на коленях просила прощение..НО я считаю,все это заслуженно.Мы расстались,и тут я стала общаться с его другом.Во время общения с Иваном(это его друг),я созванивалась с Олегом,говорила,что люблю его,а время шло..и как то раз,Иван предложил мне встречаться.Я согласилась.И вот,когда мы уже месяц встречались с Иваном,ровно месяц,заметьте,в этот день мы созваниваемся с Олегом,и я рассказываю ему о том,что Иван предложил мне встречаться(подарил белую розу,порезал руку,намазал кровью розу,подарил мне ее и сказал-Я твой до последней капли крови)это-то я и рассказала Олегу.И видимо,его это задело,он говорит"Ты где?"а я в институте была,а институт недалеко от его дома.Говорю:"В институте".Он:"Зайди ко мне".Я зашла.Прошла в комнату,села.Он говорит,у тебя с ним ничего не было?Я-нет(хотя на самом деле,мы целовались пару раз).И тут он целует меня,и говорит:"Я люблю тебя,все по прежнему,также сильно,я решил-давай будем вместе?"Я такая счастливая-да!Перед тем,как поцеловать меня,он спросил-тебя никто не целовал.Я ответила-нет,мои губы девственны.Он поцеловал меня,и тут бы казалось бы Happy end?все обиды забыты,мы снова вместе,все как раньше,но нет,моей попе все еще мало было приключений.На следующий день,мы гуляем компанией,мы с ним поругались он кричит матом,и я думаю,да ну нафиг,я лучше с Иваном буду,он за это время так ухаживал за мной,так обращался.И я сама рассталась с Олегом.Известие о том,что я встречаюсь с Иваном не заставило себя долго ждать,Олег узнал об этом.Он пришел к Ивану,хотел поговорить с ним,говорил что не даст нам быть вместе,сидел у него рядом с подъездом.Долго злился,потом успокоился,и тут я дура поняла,что никто мне кроме него не нужен..А тут еще одна новость-Иван делает мне предложение.Я прихожу к Олегу,рассказываю об этом,говорю что мне кроме него никто не нужен.Он нив какую-не буду мириться и все!Я говорю,тогда мне придется за Ивана замуж выйти,он смеется говорит-вот твоя любовь..Оставь меня в покое.Мы не общаемся после этого пол года,потом я прихожу к нему ночью,он выходит ко мне в подъезд,я остаюсь у него.так как поздно.и мы миримся.Миримся на 7 дней.Потом он опять решает расстаться.Через 2 месяца опять прихожу к нему ночью..миримся на 2 месяца,расстаемся,так как он не может простить,все время думает об этом.И вот в сентябре,было пару встреч с Иваном.Мы якобы встречались,я думала,что может чувства к Ивану появятся,даже писала,что люблю его..но нет ничего.За эту неделю,что мы провстречались с Иваном,я ничего так и не почувствовала.А потом..через 2 недели,я опять вижусь с Олегом,на этот раз было др у нашего общего друга,и мы миримся.Опять ненадолго,он решает расстаться..но тут появляется Иван,со своими угрозами местью..как это так,я бросила его,я снова с Олегом.Начинаются разборки.Иван звонит,пишет,звонит пишет.Они с Олегом дерутся.Иван пропадает.Мы вместе.Все хорошо.Но потом опять начинаются крики,мат в мой адрес,я не выдерживаю,мы ругаемся,он думает о том.что будет дальше,мы не видимся.И тут он натыкается на древнюю переписку с Иваном,на ту,когда мы неделю с ним встречались.Он пишет мне письмо и мы расстаемся.

Прошло 2 недели,как мы расстались.Этот последний раз мы провстречались пол года.Я не хочу жить,он мой смысл..но как мне вернуть его,его доверие,если он не хочет отношений.При этом моя любовь-ответная,он тоже меня любит.Но просто не хочет быть со мной.А я за эти последние пол года поняла,что мне РЕАЛЬНО кроме него никто не нужен.Я его люблю,и только его.Сомнений нет.И эти пол года я была заботливой,я бегала по магазинам,покупала ему подарки на праздники,была нежной.Да,мы ругались порой,но эти ссоры были незначительны.И вот выходит,не заведи я в последний раз разговор о его отношении ко мне,как я плакала сидя в подъезде,а он даже дверь не открывал,ну и про мат,мы бы были сейчас вместе.Я ничего не хочу.В мире вокруг одна пошлость,мрази,секс..воспитания нет никакого.А мне бы только засыпать рядом с ним.И чтобы он простил.Просто был рядом и все.Большего мне не надо.И что самое страшное,поняла я всю свою вину,всю тяжесть и боль,которую он пережил и не заслужил ничем только сейчас.Помогите мне.Я медленно сгораю.Что мне делать?Мне реально никто не нужен кроме него.И если не с ним,то я буду одна.И мы будем любить друг друга,но при этом иметь 2 разбитые судьбы,вместо семьи.

Немного комментария - похоже, что Ваш "желаемый" молодой человек "психопат". Психопат -   диссоциальное расстройство личности.

Лечение психопатии — крайне сложная задача. Проблема в том, что психопат почти никогда не осознаёт себя больным, а при некоторых видах психопатий ещё и обижается при первом упоминании о возможном визите к врачу. Тем не менее, психопатия требует лечения, в первую очередь, чтобы предотвратить социальную дезадаптацию больного.

Лекарства при психопатии практически никогда не назначают. Во-первых, это заболевание не лечится медикаментами, можно лишь смягчить или снять его проявления, а во-вторых, практически невозможно убедить больного принимать лекарства.

Факторами риска психопатии могут служить врожденная неполноценность нервной системы (энцефалит, травма головы). Считается также, что ответственными могут быть нарушения головного мозга в период родов или раннего детства, или же наследственная предрасположенность. К развитию некоторых видов психопатий приводит неправильное воспитание ребёнка.

Психопатии относятся к области пограничной (малой) психиатрии, к пограничным состояниям – на границе между душевной болезнью (в узком смысле) и нормой.

Похоже Вы находитесь в этой же зоне риска. Поэтому я и рекомендую Вам позаботиться о себе.