Ненависть к мужу!

Асет 21.03.2013

Здравствуйте! Я устала от своего мужа,к которому кроме ненависти я ничего больше не испытываю. После долгих лет совместной жизни этот, этот человек так и не стал умнее, культурней и т. д.... Конечно виновата изначально я, не тот выбор я сделала в своей жизни. Буду кратка.При небольшом скандале он сразу преходит на мат, а дальше может и руку пднять, Причем это все происходит на глазах у 15 летней дочери и 9 -го сына. Раньше я закрывала на это глаза,я не могу долго держать обиду на людей,но тут просто у меня все перевернулось.Он мне настолько неприятен, что меня подташнивает от него. Когда я начинаю говорить про развод,он превращается в дьявола.хотя раньше сам при малейшем скандале говорил, что разведется со мной. Я не говорю о том,что я сама себя содержу, на детей в основном одежду покупаю сама и поездки летние без него конечно,тоже я сама оплачиваю. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? Когда я представляю, что должна с этим ублюдком всю жизнь прожить, у меня начинается депрессия! Помогите!

Здравствуйте, Асет.

Ситуация у вас действительно сложная. Если сейчас нереально развестись, и терпеть все по-прежнему  невозможно, то можно направить силы на то, чтобы перестать быть жертвой, научиться защищать себя в отношениях с мужем - не перевоспитывать его вообще, а добиться как минимум, уважения к себе. Если он не хочет развода - требуйте уважительного отношения взамен - это - с его стороны. А сами -изучите и используйте приемы психологического айкидо, внешнее согласие, вопросы для прояснения целей манипулятора, я - послания (говорить о своих чувствах без обвинений той стороны). Есть свои особенности во взаимодействии с агрессивными, импульсивными людьми - можно найти информацию в инете, если не справитесь самостоятельно, обращайтесь за профессиональной помощью.