Одного люблю, с другим живу

инна 20.03.2013

Мне очень дороги оба мужчины. живу с мужчиной . ему 34. мне 22. люблю другого. я в россии. он на украине. ему 25. мой гражданский муж далеко не идеал... груб, жаден, жесток. а любимый- таких больше нет. мечта любой..... не могу уйти от мужа. не знаю. почему ( может не хочу быть одна, может еще что то . может деньги.) но и с любимым рассатилисьб. не выдержал того что я не ухожу из семьи. 2 вопроса. что делать? стоит ли уходить из семьи? и как вернуть любимого. ( он периодически звонит. пишет, точнее отвечает на мои смс, но редко.) я в полной растеренносте. мне просто нуно что бы полностью посторонний человек сказал как поступил бы в этой ситуации.спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Инна, а вы не думаете, что у посторонних людей - свои ценности, свои ориентиры? Кому-то важны деньги, кому-то еще что-то, у каждого - СВОЕ сочетание этих факторов! Вы ведь не описали - какое сочетание факторов у вас. Что вам важно и почему.

Наоборот - вы пишете, что по сути, не знаете себя. Ни своих причин, почему вы остаетесь с одним, хотя любите другого, ни что для вас значит любовь, ни из чего она состоит, что важно в совместной жизни, что нет....

Так вот, взгляд постороннего человека, что бы сделал такой человек по-моему. Начал бы исследовать и изучать прежде всего себя. Не довольствоваться никакими "не знаю", а разобраться в том, почему. Что важно, что не очень, что заставляет оставаться с человеком несмотря на то, что к нему нет явного уважения, и что пугает в новых отношениях. И хорошо бы, чтобы в этом процессе вам помогали - те, кто в силу профессии обязан помогать другим разбираться в себе.

В любом случае с вами будет трудно любому мужчине, если вы не будете четко представлять, что вы хотите от мужчины и почему. И разобраться на эту тему в себе - это самое лучшее, что вы можете сейчас сделать для себя и своей жизни.