Потерял себя

Павел 19.03.2013

Здравствуйте, мне 1 лет профессионально занимаюсь спортом, раньше всегда проводил время с друзьями, был оптимистом, был доволен жизнью. Но последний месяц, что-то не то стал замкнутым, злым, появилась зависть. Всё вроде хорошо, материально, друзья есть, спортивный результат. Когда я с друзьями, мне весело очень, про всё забываю, но когда их нет рядом и пяти минут со мной творятся странные вещи. Разговариваю сам с собой, с животными, ужасное настроение, чувство, что ничего в жизни не добьюсь. Что делать?

       Здравствуйте, Павел! К сожалению вы не написали сколько вам лет? Какие у вас сложились отношения с отцом и матерью? Это с одной стороны. Поэтому, в глубь не пойдем, а остановимся только на том, что вы написали. По всей видимости, общаясь с друзьями или еще с кем-то – вы чего-то лишнего проглотили, не своего, чужеродного (тому, чему позавидовали) и теперь оно сидит в вас как инородное тело и не дает спокойно и свободно жить. Что делать? Проанализируйте ситуцию, в которой вы кому-то в чем-то позавидовали, примерьте на себя, если бы вы приобрели это, то как бы вам жилось? После чего, вернитесь в настоящее, и примите существующее – безоценночно и без условий. Можете ли вы зависть перевести в позитивное русло перемен, и как пример, который вы можете взять на вооружение? То есть, могу ли я обладать таким качеством или иметь это? Что для этого необходимо нужно предпринять? И наметить шаги. А если по какой-то причине вы поняли, что вам это не нужно, то просто «выплюнуть» это из себя и освободиться..?!
Скажу сразу, что самому очень сложно во всем этом разобраться, а обратившись к психологу очно, у вас болше шансов проработаться эфективнее и быстрее. Выбор за вами.
       Всего вам доброго. С уважением, Людмила.