Как отучить мужа обзываться?

Ольга 19.10.2010

Живем вместе уже почти 4,5 года, из ни 3 года женаты.У нас двое детей, младше почти 2 месяца. Отношения в целом хорошие, муж помогает во всем: и с детьми, и по дому.Единственный минус , который меня выводит из себя, это оскарбления. В семье моих родителейбыло не принято обзываться, и ссор за всю сою жизнь я видела всего два раза. Поэтому очень переживаю, когда муж позволяет себе обозвать меня. Сначала на оскарбления я отвечала тем же, потому что хотелось тоже ему создать боль, но со временем поняла, что опускаюсь до его уровня. Теперь ситуация такая: его начинает бесить что я что то не так делаю и в мой адресс летит, что я овца, тупорылая, е...ая и все в этом роде. по истичению какого то времени я начинаю объяснять что можно объяснять человеку все в нормальной форме, не обзываясь, что оскарбления только портит мое отношение к нему (а у меня очень хорошая память на обиды, и поэтому боюсь что перегнет он палку и мое терпение лопнит, и бедем мы жить как соседи, а вместе живем только из за детей). На что он подумав немного может извениться, а если я делаю вид что ничего не произошло и после оскорблений продолжаю общаться с ним, то про извинения можно вообще забыть.А еще часто бывают ситуации, что он еще и перестает со мной разговаривать, после того как я объясню ему что обзываться нельзя. Вообщем я в тупике, все бросать и жить для себя и ждать когда в моей жизни появится человек, который будет меня уважать, что то как то не прильщает меня эта мысль, потому что меня устраевает все остальные позиции мужа к семейной жизни. Вообщем хотелось бы урать его недостаток, по поводу оскарблений. А как это сделать, незнаю. Кстати обзывается он не только на меня но и на людей которые к нему хорошо относятся (его близкие друья)и они ему тоже это спускают с рук. К психологу муж идти не хочет, поэтому я незнаю что делать. Может посоветуете как решить эту проблему....

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, "в семье моих родителей было не принято обзываться", а в его родительской семье было так принято - Вы же из разных семей... Молчите и делаете вид, что ничего не происходит - получите!

Мужу к психологу в Орехово-Зуеве - зачем? Его-то не тревожит ситуация... А вот тот, кто считает, что другому надо идти к психологу - сам потенциальный клиент и у Вас есть, с чем разбираться! Удачи!