Детская психотерапия и коррекция

АТИНДА 19.03.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ТАКОГО РОДА. СЫНУ 9 ЛЕТ, РЕБЕНОК ПОЗДНИЙ. ОТЦУ БЫЛО 53, МНЕ 40 ЛЕТ. ДУШИ В НЕМ НЕ ЧАЕМ. ДЕЛАЕМ ДЛЯ НЕГО ВСЕ. РЕБЕНОК ВРЕМЕНАМИ НЕАДЕКВАТНЫЙ, ВЕДЕТ СЕБЯ В ШКОЛЕ И ВО ДВОРЕ НЕ КАК ВСЕ ДЕТИ. ИГРАЕТ ТОЛЬКО С ДЕВОЧКАМИ МЛАДШЕ СЕБЯ. УЧИТЬСЯ НЕПЛОХО. СЧИТАЕТ СЕБЯ САМЫМ ОТСТАЛЫМ, И У НЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ДРУЗЕЙ. НЕСКОЛЬКО РАЗ В ШКОЛЕ БЫЛ СЛУЧАЙ- ОН КИДАЕТ ПРЕДМЕТЫ НА УЧИТЕЛЬНИЦУ И НА ДЕТЕЙ. ОРЕТ, КРИЧИТ, ПЛАЧЕТ, ВСЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ, НИКОГО НЕ СЛУШАЕТ. УЧИТЕЛЬНИЦА И МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК ПОСТУПИТЬ. ПРОШУ СОВЕТА КАК МНЕ БЫТЬ , КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО. ВЕДЬ ОН РАСТЕТ, ЕМУ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, ВОЙТИ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Атинда, здравствуйте.

Обратитесь напрямую к семейному психологу, Вы верно делаете, что начинаете поднимать тревогу сейчас, пока не поздно.  Ребёнку самому не справиться со всеми особенностями эмоций и поведения. Здесь в большей степени будет скорее от Вас с мужем зависеть выправление ситуации в лучшую сторону.  Хорошим ходом будет с Вашей стороны также поводить сына на детские психологические тренинги  для коррекции поведения.

Будете готовы, можете лично со мной встретиться.

с уважением, Лариса.