Как относиться к людям?

Анастасия 17.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. 2 года я учусь в университете. Моя группа не большая - 13 человек (из ни всего 4 парня). Получилось так, что коллектив не особо дружный. Я общаюсь со всеми наравне, но особо близко с тремя девушками. Я не могу сказать, что они мне совсем близки по духу, просто они не забивали мне голову всякой чушью как некоторые. Был один минус у них - они страшно любили сплетничать о других в группе, считали, что они идеальные. Но я никогда не вмешивалась в эти сплетни, мне просто было не интересно промывать кости другим.

Так вот, ближе к делу...

У меня начались серьезные проблемы со здоровьем. Мне пришлось лечь в больницу на длительное время. Я решила позвонить им и сказать, что я лежу в реанимации и приду в ВУЗ еще не скоро. Позвонила, сказала и со спокойной душой проходила лечение...

Когда я выздоровела, я сразу же пошла на учебу. Вдруг замечаю, что отношение этих трех милых девушек ко мне изменилось конкретно... Я даже почувствовала себя каким то изгоем. Я не понимала в чем дело... Уже начала думать, что я их чем то обидела, тут же спросила в чем я вас обидела. Они сказали, что все нормально... Но отношение явно было не дружеское...

Через некоторое время я узнала о том, что пока я была в больнице они меня обгадили словесно вдоль и поперек.Считали, что я на самом деле не была в больнице, а занималась черт знает чем, симулянтка и в том духе...

Мне очень обидно, почему они не сказали мне ничего в глаза, чем я могла заслужить такое отношение, и ведь как дура еще искала причину по которой они могли на меня обидеться...

Подскажите пожалуйста, как мне теперь к ним относиться??? Если я с ними брошу общаться, то останусь одиночкой в группе, чего очень не хочу. Стоит ли им предъявлять свои претензии или оставить все это в себе???

Заранее спасибо...

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия, когда вы начали общаться с ними, вы видели, что они всех обсуждают, причем осуждают, за глаза унижают и т.д. Вы считаете, что остальные девушки в группе этого заслуживают? Чем вы отличаетесь от них? Вчера они обсуждали Аню с длинными  ногтями, позавчера - Олю с пятым айфоном, сегодня - Настю, пролежавшую в больнице. Если они это делают в принципе, они это будут делать со всеми людьми. По идее вы должны были бы предполагать это с самого начала.

Пытаться дружить с ними при таком отношении глупо. Относитесь к ним ровно, равнодушно, без оскорблений, ничего не высняйте, никуда не лезьте. Не дружите. Сплетники - это не друзья.

Дружите с другими девушками, с парянми в группе, с другими группами - мало людей что ли в институте?.. Вот уж где проблемы точно нет. Столкнулись с этим, сделали выводы, перешагнули и живете дальше.