Агрессия со стороны мужчины, что делать?

Катерина 16.03.2013

Здравствуйте, у меня следующая проблема в отношениях с молодым человеком:

Встречаемся с ним почти 2 года, из них 3 месяца живем вместе. Мне 24, ему 27 лет. Я ради него поменяла все свои планы, даже переехала в другую страну где у меня никого кроме него нет. Он в общем заботливый, внимательный и любящий, строит планы на совместное будущее, но также он очень вспыльчивый и импульсивный, не умеет управлять эмоциями. Его может разозлить любая мелочь, любое слово. И если причиной его злости являюсь я, то он очень любит игнорировать меня, мои вопросы. Но не дай бог мне его проигнорировать, сразу начнутся угрозы, что я потом буду жалеть о своем поведении. Через пару часов он обычно приходит с извинениями, говорит что любит, что погорячился. Но я чувствую себя униженной, растоптанной. Нельзя же каждый раз из-за любого пустяка орать на меня. И если я буду вести себя также как и он ко мне, то это называется, по его словам, "расплата", чего не может быть в отношениях. Но получается,что он может делать все что захочет, а я нет. Можно ли поставить его на место и как это сделать? как мне себя вести в моменты его раздражительности и агрессии? Ситуация осложняется еще и тем, что я жду ребенка, он мне сделал предложение еще до беременности, но теперь я уже боюсь выходить за него замуж, не хочу прожить всю сою жизнь в слезах.

Спасибо за ответ.

Добрый день, Катерина!

Исследования (кратко) сообщают:

  • Американские ученые заинтересовались данным вопросом, и высказали мнение относительно того, что объясняются гневные вспышки у представителей сильного пола биологическими механизмами, среди которых следует отметить огромное желание большинства мужчин повысить собственный социальный статус и, как результат, стать значительно привлекательнее в глазах представительниц противоположного пола.
  • Путем наблюдения было установлено, что после разговоров, даже не отличающихся своей продолжительностью, о карьерных успехах кого-то или упоминания о чьих-то успехах на любовном «фронте», которые падают "на благодатную почву» в том случае, когда мужчину частенько посещают мысли подобного рода, то он обязательно проявит агрессию даже в ответ на незначительное замечание или неудачную шутку.
  • Демонстрация собственной силы перед окружающими людьми.
  • Один из исследователей утверждает, что: «Борьба за статус у мужчин — это борьба за возможность произвести потомство и передать грядущим поколениям свои гены. Пренебрежение статусом, которое, в частности, выражается в уклонении от конфликта, может стать эволюционным самоубийством».
  • Агрессия, как  признаки измены, показатели того, что  мужчина, с которым вы живёте вместе на протяжении какого-то времени, появился роман на стороне, интрига......

Это исследования их выводы. Вы пишите, что:

  • "я ради него поменяла все свои планы, даже переехала в другую страну где у меня никого кроме него нет."  Нет надобности женщине менять жизненные планы ради кого-то! Надо, чтобы ваши существующие планы воссоединялись с планами МЧ, если, этого нет, то и торопиться не стоит.
    "он мне сделал предложение еще до беременности, но теперь я уже боюсь выходить за него замуж"  Прекрасно, когда вы нравитесь и вам сделали предложение! Однако, опыта у вас мало в общении с мужчинами и вы проявили эмоции влюбленности, привязанности.......
  • И теперь столкнувшись с препятствиями, как агрессия, у вас проявился ранее неосознаваемый страх. Он был, но вы его не осознавали....
  • Будучи в положении, женщина становиться более чувствительной и впечатлительной. Беременная женщина, более восприимчива к разнообразным проявлениям со стороны людей, в данном случае близкого человека - МЧ.
  • Агрессивность МЧ для вас проявляется более ярче, чем тогда, когда вы были свободной, без ребенка.  Или скорее вашему ребенку не нравиться такое отношение к вам со стороны его отца.....
  • Сохраните ребенка. Подумайте, как быть дальше. Это будет ваше решение. Рекомендую, обратится очно к психологу или по скайпу позвоните по тел.помощи, чтобы правильные сделать шаги.

С уважением к вам!

Здравствуйте,Катерина.К сожалению,Ваше положение не очень хорошее.Напомню,что любовь-это взаимная забота.внимание,плддержка,одобрение,сопереживание,сочувствие,благодарность друг другу.Как видите,эти пункты не исполняются качественно.Сказать точнее,это похоже на человека с заниженной самооценкой,который свои неудачи и внутреннее ощущение слабости отыгрывает на Вас.Если он Вас унизит-то его самооценка укрепляется.Но,это ему приходится делать каждый день.За всем этим стоит еще и агрессия,позволяющая придираться к Вам по мелочам.И,как видите.права голоса Вы не имеете.Вам нужно срочно стать решительной и начать заботиться о себе.Сесть за стол переговоров и сказать,что Вы хотите равных отношений,а от него их нет.И,если унижения будут продолжаться,то Вы не станете этого терпеть.Если это он не примет всерьез-то думайте,как спасать себя.Иначе,счастливой на фоне агрессии Вы не сможете быть.А при наличии ребенка будет только хуже.Так как ему будет недоставать Вашего внимания,и он будет еще более беспощаден.