Не хочу отпускать чувство любви

Мария 16.03.2013

Здравствуйте,

Вот моя история - встречалась с парнем 4 года (мне 25), отношения были замечательные, думала один и на всю жизнь. Ездили вместе отдыхать, иногда по нескольку дней жили то у него то у меня. Но не съезжались, он говорил что не готов к семье, хотя мне очень хотелось уже семью, ребенка.

И в конце-концов после его очередных слов что ему еще рано семью я ушла - обидно было очень и больно (то гожусь только на повстречаться, хотя это и называлось серьезными отношениями), а он не попытался вернуть.

За мной стал ухаживать парень с работы, а мне уже было в принципе все равно (чувства мои остались с первым), поэтому я повелась. А он через два месяца сделал мне предложение. Согласилась, решила что рожу ребенка. Стали жить вместе, я забеременела. Вот тут-то и окончательно поняла что со вторым не хочу ни жить ни отношений пытаться строить (он стал ревновать, я нервничала, чуть ребенка не потеряла) - разъехались.

Ребенка родила - сейчас живем с дочкой вдвоем, ей еще года нет.

За это время бывший (первый) не появлялся ни разу, а у меня осталось какое-то чувство незавершенности. Думаю что до сих пор люблю его, хотя и понимаю что может после одной встречи пойму что уже все ушло.

Очень хочется написать ему, хотя опять же таки понимаю то может он обо мне и не вспоминает.

Просто слишком долго я мечтала о семье именно с этим человеком, представляла как все будет. А теперь не могу отпустить. Может если бы поговорить хоть с кем так легче было бы разобраться в себе - но я не могу. Мама и подруги давно думают что я про него забыла, я всегда скрывала свои настоящие чувства.

Сейчас у меня есть 2 самых важных чувства - на первом месте конечно же к малышу, но по ночам, когда она спит, не могу не думать о нем. Снится иногда.

Это не зависимость - я могу жить без него, я радуюсь когда слышу что-то про него - что здоров и живёт дальше, девушка вроде есть. Я искренне хочу ему счастья, даже если не со мной.

Я так могу жить долго, зная что у него все хорошо - но как подумаю, вдруг с ним что случится, а я так и не поговорю с ним больше, не увижу, и так хочеться ему хотя бы написать. Не пишу - знаю что незачем.

И все понимаю - что ушла сама, что хотел бы быть со мной - хоть как-то бы сам появился, что-то сделал бы, что раз даже не попытался то не нужна.

Но поставить бы точку, не знаю, например написать и получить хотя бы ответ "не писать больше", хоть что-то, услышать что не любит.

Я не знаю что делать - посоветуйте пожалуйста. Не мучиться и написать? Если получится встретиться - то встретиться а там может сама пойму что все в прошлом?

Здравствуйте, Мария!

Ну что Вам сказать... Отомстили так отомстили:)) :((... Только по факту - себе. Хотя, думаю, главное свое желание - ребенка, Вы осуществили. И Вы молодец - Вы получили то, что хотели, и честно не стали никого обвинять или преследовать.

Вы сильный человек - не стали никого винить или преследовать. Позвонить или написать никто Вам запретить не сможет - по крайней мере, ответ в любой форме избавит от фантазий и томительного ожидания - а оно съедает много больше сил и времени жизни. Внутренний конфликт, во всяком случае!

Захотите прояснить для себя весь спектр переживаний и эмоций - приходите, поговорим!

Здоровья малышу и счастья Вам!!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Мария!
Вы можете и написать, и встретиться парнем.
Но "ставить точку" желательно Вам самой в своем восприятии.
Прошлые незавершенные (в Вашей реальности) отношения мешают Вам жить в настоящем.
Будет желание, обращайтесь, поработаем по Вашему запросу.
С ув. Светлана.