Как простить измену?

Лаура 15.03.2013

Здравствуйте Юлия Аркадьевна. Не знаю даже с чего начать. Мне чонь нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, что мне делать, что бы найти общик язык с моим мужем. Замужем я уже почти семь лет. Я мусульманка, замуж вышла по согласию родителей. О чем я на данный момент очень. С другой стороны не знаю нужно далеть или нет, потому , что когда они дали согласие я почему то промолчала. хотя я и не согласилать, не как так получилось, что я вышла за него. Хотя я его совсем не зала. познакомилась с ним тоже после того как нас засватали. До меня у него была девушка другой национальности, но родители были против того чтобы он женился на ней, туту его заболела и пришлось согласиться, женится на той которую родители выберут.. Хотя когда его мама пришла ко мне она рассказала обо всем как есть.Но не смотря на это мои родители соглались выдать мнея за него. После нашего знакомства мы очень много общались, но тогда вроде все было хорошо., после свадьбы тоже у нас были очень хорошие отношения, .Он все время был со мной рядом, Забыл про друзей про близких никуда от меня не отходил., но спустя нкоторое время он начал постепенно меннятся, юыл холоден со мной., не знаю что с ним происходит. Я все время жила в сомнених, будто он мне изменяет и вот один день он вернулся домой весь в засосах. С тех пор я стала ненавидеть его..Хотя он до последнего отрицал, а когда выпивший признавался во всем. Зная все это, не знаю почему я его терплю . У меня никак не получается уходить такое ошущение , что я зависима от него. СОн у меня пограничник. Раньше жили мы в Дагестане, а сейчас В Карелии уже пол тара года. не успел приехать он влюбился в русскую. Я узнала об эом спустя пол года, но все отрицал, хотя ходил по горду с ней открыто. на меня все косо смотрели. Мне в последнее время очень стыдно выходить из дома.. он меня унизил. Хотя я не знаю в чем я провинилась. Чтобы меня на столько сильно унижать. дома он ни вчем не нуждается, кушать всегда есть, одежда всегда чистая, я очень люблю соблюдать чистоту, можно сказать он у меня стерильный. Не знаю чего ему еще не хватает, что бы я не делала он ко всему придирается , говорит, что я ничего не умею. По его словам я даже не умею вести себя в обществе, на саммом деле , когда он рядом, я не знаю как себя вести, мне очень стыдно и кажется чтоя делаю что то не так., А когда его нет рядом у меня все хорошо получается. Я за 6 лет все больницы обошла и никак не получается забеременить . Он все время обвиняет меня в этом , как будтоя в чем то виновата. но почему то я очень боюсь забеременить. мы с ним можно сказать вообщне не разговариваем. я дома делаю все он придет покушает и уходит куда , а я всегда одна. и не могу даже работу найти.очень хочется иметь ребенка , но не знаю что делать чтобы забеременнеть, мне кажется что мой ребенок будет похож на него. он очень не воспитан. я боюсь.Что мне делать? решила наказать его тем что ухала от него на 2 месяца, и сказала, что не приеду. ... А он умолял просил вернуться, просил прщения и даже говорил, что если он допустит хотя бы еще одну ощибку, что плюнула ему в лицо и ушла от него. Вот я вернулась , думала , что сдержит слово. А когда прихала домой домой увидела в его телефоне фотки с его девушкой, она н них была голая, спали в моей спальной .целовались, корче говоря чего там только не было.. когда я спросила, сказал , что он привел ее домой после того как я сказала , что не вернусь., но опять соврал.Он все время врет, Он пропитан весь во лжи. той обещал, что он на ней жениься, мне обещал, что впредь подобное не повториться. Но до сегодняшнего дня он врет. и общается с ней ... Что мне делать разводиться с ним или дальше жить. Мне кажеться, что он никогда не измениться... спасибо огромное , что выделили мне время. Только я вас очень прощу ответьте на мое письмо. Потому, даже друзья не могут вмешиться в чужую жизнь. мне даже подружка сказала, что боиться ощибиться, типа что это должна решить только я. мне 26 лет. а мужу 30. Я честно говоря не особо хочу развода... Муж мне несколко раз предлагал, но я сразу же соглащалась на это, но у нас никак не полуется разводиться. Он говорит. что любит др. , но к ней не уходит на совсем. .И мне нормально жить не дает и той и самому себе. я бы очень хотела бы уметь ощать с ним на любую тему, но я от него все скрываю, так же и он от меня. Мне с совсем с посторонними людьми ито легче чем с ним . Он тоже с кем угодно может поговорить, но только не мной. Просто дело в том , что не могу представить себя с другим мужчиной ..Но мне очень обидно, что он мнея так обижает. Всегда сам себя хвалит а мне говорит, я никчемная. Хвалит своих родителелей а моих наоборот .,Ая никогда родителей не во что не вмешиваю. он не ночует дома в большинсво случаях. А мне очень скучно. я его ненавижу в последнее время, но пять таки хочу и ребенка. и никак не получается разводиться, сегодня захотел, а завтра передумал, мое мнение для него ноль. не знаю возможно ли с таким человеком прожить всю жизнь!?

Здравствуйте, Лаура! Понимаю, что вам очень трудно сейчас. Ваш муж явно оказался не тем мужчиной, о котором вы мечтали, но что-то (возможно, ваши традиции и родительское слово) как-будто заставляют вас продолжать жить с ним. И из-за вашей неуверенности в нем у вас не получается родить ребенка. Конечно, надо сначала определиться, будете вы жить с ним дальше или нет, а затем уже думать о детях. Лаура, к сожалению, когда принимается такое решение, надо смотреть не на обещания, а на факты. А факты таковы: он вам изменяет, не ночует дома, оскорбляет и унижает вас и вашу семью. И жизнь ваша с ним не изменится: вы всегда будете прощать ему его женщин, он будет обещать, что это в последний раз, но если даже ваш отъезд его ничему не научил, значит, ему не хочется меняться самому. И понятно, почему вы не разговариваете: все, что вы пытаетесь ему объяснить, оборачивается против вас: по его мнению, виноваты только вы, но никак не он. А терпеть постоянные обвинения очень тяжело! Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

Лаура, я постаралась описать вам реальность, но принимать решение только вам. Если есть возможность, очная консультация с психологом поможет вам разобраться в себе и в отношениях. С уважением. Юлия