Помогите разобраться в отношениях

Анастасия 17.10.2010

Добрый вечер! Заранее благодарю за предоставленную возможность задать вопрос и надеюсь с Вашей помощью разобраться в ситуации. Мне 29 лет, моему мужчине 43 года. Вместе 1,5 года. Живем практически гражданским браком. Почему практически, потому что он живет на 3 дома - родительский, мой и предыдущей женщины. В родительском бывает каждый день на час 1-1,5, в доме той женщины бывает в течение 3-4 часов иногда больше в зависимости от рабочего графика (они вместе работают), все остальное время со мной. На момент когда наши отношения начинались я его знала на протяжении 10 лет (старший брат лучшей подруги) и знала все перипетии его жизни (со слов подруги конечно). Если коротко ситуация такая - та самая предыдущая женщина разрушила его семью (19 лет брака), с ней он прожил после развода 5 лет и вот 1 год и 8 месяцев назад они расстались. Его семья (родители, дети от первого брака и т.д. настроены против нее и никогда ее не примут). 1,5 года назад начались наши отношения, но спустя несколько месяцев он опять начал с ней встречаться, но не жить. Пытался от меня это скрыть - не получилось (добрые люди посталась). Сказал тогда и сейчас повторяет, что возвращаться жить к ней не собирается, но оставить почему-то не может. Так же говорит, что я ему очень дорога и необходима, что не представляет своей жизни без меня. В сексуальном плане последнее время вообще просто ужас!!! Ведет себя как не самая благоразумная жена - завтра, устал, плохо себя чувствую и т.д., в итоге раз в 10 дней. А на протяжении последнего месяца нахожу в его телефоне ее фото и видео (эротические). Когда в первый раз нашла - предложила расстаться - отказался, просил прощения, говорил что больше такое не повториться, что хочет ребенка... И вот в течение этого месяца коллекция пополняется... Пыталась еще больше разнообразить нашу сексуальную жизнь (наученная горьким опытом предыдущего брака и так то считаю, что отлучение от тела - не самый эффективный способ удержать мужчину, а теперь тем более)- ничего не помогает...Не знаю что делать, как себя вести, понимаю, что руганью и скандалами ситуацию не исправишь, но спокойствием тоже не получается... Понимаю, что возможно я где-то не права, но где не знаю...

Извините, что так много написано, но не знала как объяснить всю ситуацию.

P.S. оно конечно может и не важно, ей 48 лет...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анастасия! Непростая у Вас жизнь, сейчас в народе подобное называют Санта-Барбарой (по одноименному сериалу). Такой клубок и, вероятно, назрел момент, когда Вы его хотите расплести, что-то изменить в своей жизни. Именно в СВОЕЙ жизни. Вот на этом я бы и делала акцент.

Читая Ваше послание, складывается впечатление, что Ваш мужчина, как коза, куда его кто потянул, туда и пошел. И все за него борятся. Вот, Вы даже пытаетесь "еще больше разнообразить нашу сексуальную жизнь". Насколько Вас хватит? Получается, что кто больше сил вложит и окажет большее влияние, тому он и достанется? Но ведь что-то толкает его на то, чтобы жить именно так. Вы пишете про возраст этой женщины. Возможно, у Вас есть вопрос, на который Вы не можете найти ответа - "Как же так? Я молода, привлекательна, а она старая и все равно он к ней ходит каждый день, да еще секс ей достается, а мне крохи. Чем она его держит?" Самый простой ответ, который часто слышишь - заговорила, приворожила. Но есть и психологическая причина, ее можно найти, но только в работе с ним. Все остальное, это только предположения. В общем могу только сказать, что раз его что-то там держит, значит там есть какя-то энергия, в которой он нуждается.

У него есть дети, работа, родители, несколько женщин. Ему можно позавидовать. А вот где Вы? Только Вам делать выбор, нужен он Вам такой (его ведь устраивает таким быть). Если нужен, то далше надо делать выбор как с таким жить и в ладу с собой. Если нет, то опять выбор - как жить без него. Все это - предмет работы с психологом. Буду рада Вам помочь разобраться в себе. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова