Я совсем никому не нравлюсь

евгений 15.03.2013

Мне 19лет и я так мечтаю найти себе девушку... но сколько я не пробую всё бесполезно... у меня совсем ничего не получается... я никому не нравлюсь... одни отговорки у всех постоянно... я очень стеснительный и даже не могу подойти к незнакомой девушке познакомиться... я могу попробовать подойти познакомиться с ней только в том случае если она одна и вокруг нас совершенно никого нет и никто не мешает... 1) и когда я не подхожу к девушке которая мне понравилась чтобы познакомиться я потом целый день ато и больше думаю о ней и том какой же я идиот что не смог подойти к ней и заговорить... 2) и даже когда я смог подойти и начать знакомство и у меня ничего не получилось, тоесть если девушка не захотела со мной даже познакомиться (а такое в 99 процент случаев у меня и происходит) я потом снова целый день думаю о том какой же я идиот что я к ней подошол... думаю ну зачем я к ней подошол... лучше бы я даже не подходил к ней... и у меня появляется мнение что мне вообще никогда нельзя подходить к девушкам что не судьюа и что мне это противопоказано, что я + девушка = это несовместимые понятия и что я никогда никому не понравлюсь, что я очень страшный и никогда не смогу понравиться девушке... и у меня прыщики постоянно... и что у меня наверное точно никогда не будет девушки... я не знаю что мне делать... всё что я не читал в интернете ничего не помогает...

Евгений, поверьте, что Вы не одиноки в такой ситуации. Очень много есть и юношей, и девушек, которым сложно знакомиться и общаться с противоположным полом.

Причинами могут быть как Ваша застенчивость. так и отсутствие у Вас опыта общения и навыков уверенного поведения.

Есть книги на эти темы, например,  Филипп Зимбардо " Как побороть застенчивость"; Владимир Ромек" Тренинг уверенного поведения".

Очень полезно будет посетить тренинги на тему общения.

Смотрите, как общаются Ваши друзья с девушками, на какие темы они разговаривают.

Чтобы процесс общения развивался, хорошо иметь общие интересы и темы для разговоров.

успехов Вам!

Евгений, Вы все время очень строго оцениваете себя и хотите казаться лучше, чем Вы есть. Поэтому и получается как в пословице "Хотелось как лучше, а получилось как всегда". В этом Вы не одиноки.... Это проблема очень многих людей. Поймите, Вы и так достаточно хороши и совсем не обязаны всем нравиться...

Напишите себе плакат и повесьте у своей кровати, что-то типа: "Я не доллар, чтоб всем нравиться".  Повторяйте эту фразу, как аффирмацию. А по поводу того, что "подошел к девушке и потом об этом пожалел",- по-моему,всегда лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и пожалеть! Так все-таки появляется шанс! Чтоб побороть страх, нужно в него войти.

Вы застенчивы и это хорошо. Этим Вы отличаетесь от других.  Это редкое качество в наше время. Просто ищите себе девушку , которая смогла бы оценить Вашу скромность и застенчивость по достоинству.

Разрешите себе быть таким , каков Вы есть, не судите себя строго. И у вас все получится!