Почему у меня нет друзей

Лена 13.03.2013

Здравствуйте мне 26 лет.За всю жизнь у меня ни разу не было друзей,и я практически ни с кем из ровесников не общалась и никуда не ходила.В школьные годы меня одноклассники унижали,в институте- просто не замечали, сейчас- со мной только иногда коллеги перекинуться парой слов и все.Почему то все только хотят расширить круг моего общения,а не "войти в мой круг".А некоторые, иногда, даже разочаровываются в своей попытке.Что со мной не так я не знаю. Из-за того,что у меня нет друзей-у меня и парня нет,и на меня вообще никто не смотрит. Вот и приходиться сидеть дома в полном одиночестве.Какой-то рок.Скажите,что со мной не так?

Здравствуйте,Лена.В Вас не так-одна единственная штука-чувство Вашей значимости в Ваших же глазах.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне относятся и другие.То есть,если Вы себе всякая нравитесь,то Вы будете нравиться тоже большинству.Вы же себя отрицаете,принижаете,Вы скромничаете и стараетесь быть незаметной.И все с этим согласны.Всем все равно,как Вы себя подадите.Окружающий мир принимает каждого,как меню.Вы предлагаете себя открытой-и Вас принимают открытой.Предлагаете скучной-и с этим все согласятся.Поэтому.предлагайте такой,какой Вам хочется-классной,интересной,способной,венценосной,женственной,загадочной.Возраст намекает,что надо спешить.А ВАм лучше,чтобы сэкономить годы,обратиться к психологу за повышением самооценки.Я также занимаюсь этим.Пожалуйста,обращайтесь.