Замкнутость, ужасные комплексы

Александр 13.03.2013

Меня зовут Александр,мне 17 лет. Я студент,учусь на втором курсе в техникуме.Я сам из деревни вот приехал получить професию. На даный момент живу в общежитии. Семья состоит из 6 человек,отчим меня наверное ещо больше любит чем родной.Родной отец повесился когда мне было 2 года.

Проблема заключается в том что я очень сам по себе замкнутый,не розговорчивый, стеснитилен. Ну словом "тихоня" , а как известно в тихом болоте черти водятся. Меня беспокоит эта проблема не когда как сейчас! Я не могу найти не скем общего язык,а если кому откроюсь меня отвергают,вобщем словом меня некому поддержать. С девушками у меня не очень получается дружить потому как боюсь что то сказать лишнего или чего не так. Я не могу самореализоваться! Для родителей моя учоба на первом месте. Они вроди бы как и понимают,но тут же кажется что они меня не слышат,это печально. Мне нада свободное пространство хоть чуть-чуть,но мне его не дают. Иногда такое впечатление что попал в какуету колию и с ней не возможно выбраться. Этот мир жестокий,каждый хочет тебя потопить. В глаза смеются,а только стоит обернуться как нож уже в спине. Я не могу в себе разобраться!

Помогите пожалуста!если вы мне не поможете больше никто не сможет этого сделать!

Здравствуйте, Александр!

Вам можно и нужно помогать! Но помощь в налаживании контактов с собой и людьми - это всегда очные встречи. Чтобы навки отношений с психологом вы позже перенесли в свою личную жизнь. Письма здесь не помогут. Если бы вы были в Николаеве, я бы пригласила вас на юнгианский анализ (желательно с разрешения ваших родителей, с 18 лет - это не обязательно). Если вы в другом городе - поищите психолога. Существеной помощзью являются длительные отношения с психологом (не меньше года при частоте 1-2 раза в неделю, время и день желательно постоянные. Для чего нужно согласие родителей - такая работа ведется платно, а деньги вы пока не зарабатываете. К тому же важно объяснить им как важна для вас их поддержка и понимание. Найти психолога в Николаеве и обратиться за помощью (т.е. инициировать терапевтические отношения) можете вы сами. Желаю удачи!