Как избавиться от страха перед грядущим?

Мика 13.03.2013

Здравствуйте, да не покажется вам то что расскажу бредом. Я рациональный человек раскладывающий все по нужным полкам. Я думала к психологу пойти да вот я все время работаю. Мне двадцать лет, работаю продавцом консультантом в салоне связи и в силу определенных обстоятельств мне нужно находится все время в режиме онлайн то есть помнить кто был, сколько денег дал, и дал ли деньги вообще. В связи с этим начала развиваться память и я начала запоминать больше снов. Четыре месяца назад я приехала из другого города после переезда я вижу вещие сны. Они потеряли свою символичность, они стали реальными, то есть иногда вижу то что будет, небольшой отрывок из будущего. Утром сон кажется бредом, и я его выкидываю из головы до некоторой поры, а именно до тех пор пока он не сбывается. И Большинство отрывков не сулит ни опасности ни неприятностей, они повседневны. Но в каждом увиденном сне есть то что меня удивляет именно поэтому я их запоминаю, и недоумеваю над сюжетом все утро. проблема в том что когда они сбываются я паникую, мне страшно. Почему не знаю. Хотя было такое что мне снились страшные сны я просыпалась дрожа от страха, я боюсь что плохие сны воплотятся и намеренно избегаю определенных мест. Чем больше я их вижу тем больше пугаюсь. Знаю, что от этого не избавится, как же мне на них реагировать, как справляться со страхом. Подсознание посылает загадки, от которых сознание в шоке. И повторяюсь я не вижу символизма(никаких бабочек и лютиков), я вижу определенный сюжет: человека, я знаю что он скажет о чем и как он отреагирует на мои слова. Это не просто дежавю, это уже что то большее. Каждый хочет заглянуть в будущее, но мало кто знает что это страшно. Подскажите как избавится от страха и принять себя такой какая я есть.

Шипкова Светлана Александровна

Мика, здравствуйте.

Практически все люди могут предвидеть свое будущее и будущее своих близких. Но далеко не все разрешают себе это делать.

Ваше подсознание всё-таки вырывается наружу, когда "конролер" в голове (во время сна) отключен. Любой сон - это переработка информации, полученной накануне. То что не имеет значения - отправляется прямиком в "архив", а то, на что нужно обратить внимание, мы видим во сне. У вас это происходит вот так, без прекрас, творческого подхода и цензуры, - вы видите уже расшифрованную информацию.

Пугаться этого не стОит, потому что такая ситуация вам на руку. Ваш мозг работает за вас. Он стоит на страже вашей жизни. Он предупреждает вас заранее о возможных последствиях того или иного поступка. И вы вправе изменить ситуацию и избежать неприятностей. Вам дана информация - вы сами выбираете пользоваться ею или нет. Вы боитесь не самого сна и его последствий - вы боитесь неумелости управлять ситуацией. У вас все козыри в руках, но, имея в руках все козыри, можно и проиграть. Вот именно этого вы и боитесь.

Видеть свое будущее и будущее других, действительно, страшно. Я это знаю. И чем больше страха, тем чаще вы видите "вещие сны". Как избавиться?... Подружиться с самой собой :) Довериться своему подсознанию. Оно с вами в одной упряжке. Его функция - вас предупредить о возможной опасности. Так и спасибо ему за это. Есть сигнал - нужно работать над изменением ситуации. А остальные сны - это просто "разбор полетов". Могз ночью во сне просто всё систематизирует и раскладывает "по полочкам". Пусть себе раскладывает - он просто занят своим делом. Зато у вас память хорошая, потому что мозг всё правильно накануне разложил.

С уважением, СА