У меня проблема с девушкой

Владимир 12.03.2013

Здравствуйте! У меня проблема с моей девушкой я не могу себя сдерживать от ревности к ней.Из за этого у нас постоянно ссоры хотя где то глубоко в подсознании я ей полностью доверяю но с наруже у меня просто все кипит когда она мне говорит что сегодня ей на работе подарили шоколадку или к ней подошли познакомиться я просто взрываюсь я очень переживаю за неё постоянно думаю о ней как она там. Живем мы с ней в разных городах но не особо далеко и в отношениях мы с ней уже полтора года и бывает не видимся с ней по два месяца или более но при этом я точно знаю что она мне не изменяет это не возможно но и видимся мы с ней так же как и не видимся но бывает такое что если я ей не дозвонюсь хотя бы один раз меня начинает разрывать на части так как я её ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!!! И я не могу себя в чем то сдерживать я начинаю поступать глупо после чего мне самому становится стыдно. Помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать я зашёл в тупик!!! Мне будет в апреле 25 а ей уже 20

Добрый день, Владимир.  Если честно я сомневаюсь что, прочитав здесь мой или моих коллег ответ, у Вас что- то сразу изменится. Проблема решаема, но не так быстро как, возможно,  хотелось бы. Конечно, лучше если вы в вдвоем придете на очную консультацию. Можно предположить, что ваша ревность, отчасти  «портит» жизнь и вашей девушке. Хотя если вы сами понимаете что это исходить от Вас, можно и самому с этим работать. Правильно делаете , что ищете выход из этого.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Владимир!
  Из письма я понял, поправьте если не точно, что Вы в общем-то уверены за свою девушку, что она достойно ведет себя в Ваше отсутствие, но отсутствуют 100% доказательства ее верности или  по другому - если сегодня она верна, то завтра все может измениться, поэтому требуются новые доказательства для каждого нового дня.
   Вся проблема заключается в том, что кто ищет, тот всегда находит. Все доказательства верности, могут быть использованы и как доказательства неверности, это как состязание прокурора и адвоката перед присяжными - одни и те же факты, только под разным углом и в разном контексте. Более того, измученный навязыванием вины партнер, пытается увеличить эмоциональную дистанцию, чтобы перевести дух, что как правило принимается как основное доказательство измены. Рассмотрите возможность проработать с психологом Ваши сомнения. Удачи.