О семейных буднях

Сфинксия 12.03.2013

Добрый день! Мы поженились и вот уже 2 года вместе. Он настоящий джентельмен, всегда обходительный, нежный, заботливый. Есть одно но, его семья жила в квартире, и так как он единственный ребенок его оберегали и берегли от домашней рутины. И с этой проблемой я столкнулась живя в доме с ним, дом у нас маленький 2 комнаты и совсем маленький дворик и полисадник. Вся небольшая работа по дому, наподоби сложить свои вещи и попылисосить и раз в год вскопать полисадник вводят его сразу в дипрессию, вялое состояние, появление головной боли. Я отдаю себе отчет о том, что мы оба работаем и слишком много не прошу. Но задумываясь о будущем, меня это пугает. Как мне быть обходительней и хитрее, подскажите, помогите???

Здравствуйте! Ваш муж скорее всего просто ленится и хочет, чтобы всё по дому делали за него Вы. Возможно такой была позиция матери в его родительской семье и домашними делами занималась только она. Если же Вы хотите его привлекать к домашнему труду, то раз вы оба работаете, то стоит как-то распределить обязанности. Часть работы делайте Вы, часть он. Только ни в коем случае не делайте его работу, т.е. мужскую.

"Если хотите, чтобы человек начал что-то делать, перестаньте это делать за него".

Если же Ваш муж и впредь увиливает от работы, то предложите ему нанять работников, которые будут делать работу за него. Возможно, это его как-то простимулирует!