Любовь, или зависимость? Бывший парень не оставляет

Ольга 10.03.2013

Здравствуйте, помогите пож-та разобраться в ситуации. 4 года назад встретила парня, мне-25 лет, ему 37, женат, есть ребенок 1,5 года. Дружба, затем он решает рассказать жене, хочет близких отношений. Я отказываю. т.к. не хочу быть в роли любовницы. Обещает развеститсь через год,по факту развод случается через 1,5 года. Он живет в другом городе, переезжать не желает, предложил переехать к нему и официально оформить отношения спустя 3 года, после разрыва отношений по моей инициативе. Я отказалась, т.к. не верю в то, что в его городе, рядом с женой смогу посмтроить нормальную семью, быть спокойной и уверенной в будущем. Здесь имею хорошую работу, родителей, устроена хорошо. Решила окончательно разорвать связь, сказала, что больше не люблю. На самом деле чувствую привязанность, вспоминаю, как было хорошо вместе. Удалила все контакты, сменила номер телефлна, почту, соц.сети исключила. Но он все равно продолжает напоминать о себе: звонки на работу, домой. Говорит, что скучает, хочет все вернуть. НО как вернуть то, что уже давно в прошлом, с момента разрыва прошел год. И никаких реальных попыток вернуть отношения, кроме его звонков, не было. Разве это любовь с его стороны? Есть ли смысл соглашаться на такое предложение о продолжении отношений? Есть ли будущее у наших отношений? Боюсь, что в случае возобновления всё вернется на круги своя, одни слова и пустота. Очень прошу о совете профессионалов.

Здравствуйте, Ольга. Вы сами пишите, что нет никаких реальных действий со стороны мужчины. А тогда стоит ли верить его словам? Ответ очевиден. Ваша сложность, насколько я понимаю, в другом: вы для себя решили, а вот он напоминает о себе и как-то задевает вас, заставляя показывать ему эмоции. Это не обязательно эмоции любви и т.д. В любом случае, любая ваша эмоция в ответ (даже обида) - это не равнодушие. Вот когда он услышит ваше спокойствие и отстраненность, тогда и сам отстанет. Проверьте себя и свои чувства и поймете на каком "крючке" сидите у него.