Как перестать входить в конфликт с мамой?

валера 10.03.2013

Здасвуйте,меня завут Валерий мне 17 лет.Мама постоянно придерается ко мне по всяким мелочам.Я тоже не одуванчик,я позваляю себе лениться и не делать того что мне мама скажет,либо делаю так что приходится переделовать все.Так прошу помогите мне ищменится!

Овсяник Людмила Михайловна

...Как перестать входить в конфликт с мамой? ...

Вавлера, загляните сЮДА

Валера! В таком возрасте очень часто происходят конфликты между родителями и детьми. Причина- переходный возраст. Вам кажется, что вы уже взрослый и, что вам нечего терять, кроме своих "оков и цепей". Родители думают, что у вас недостаточно мудрости и поэтому очень боятся, что вы натворите глупостей! Эти страхи не уходят.. до тех пор, пока вы не начнете проявлять свою самостоятельность! Как это? Сделайте что-то без просьбы мамы. Сделайте что-то по-взрослому! Проявите инициативу! и не один раз))!Чтобы вам доверяли, нужно стать открытым и честным. Если мама недовольна чем-то, расскажите ей, что вы еще учитесь быть взрослым, что вы стараетесь. Говорите с мамой! Говорите обо всем!! Ваши разговоры помогут вам стать взрослым, а маме- снизят тревогу за вас.