Почему моя родная мама меня ненавидит?

Аэлита 07.03.2013

Почему моя родная мама меня ненавидит???она говорит каждый день лучшеб я умерла(((((она все время на меня кричит,материться((((без причины((((((а еще она сказала что для нее меня нет и ей плевать на меня((((почему так(зачем люди рожают детей если в итоге онри им не нужны и им плевать на них?????((((я не знаю как мне быть?????((((что делать(((((я на грани нервного срыва(((((

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Аэлита! Вы не виноваты в таком отношении мамы к Вам. Причина, по которым она не может принять своего ребенка, кроется в ее внутренних конфликтах. Вы не сможете ее переделать и заставить любить Вас. Но это не значит, что Вы недостойны любви. Вам нужно научиться принимать и любить себя. Тогда Вы меньше будете зависеть от отношения к Вам со стороны окружающих, в том числе и мамы.

Рекомендую прочитать книгу Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Книга была написана для родителей, но очень многие подростки (думаю, ВЫ как раз в этом возрасте) находят для себя много полезного, а также А.М.Прихожан "Тренинг уверенности в себе"