Обучение на психолога

марина 10.03.2013

Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно пройти обучение на психолога онлайн? Я без конца что-то беспорядочно читаю, слушаю, тема меня тянет сильно. Хотелось бы упорядочить знания. И по возможности применять профессионально. Большое спасибо.

Здравствуйте, Марина!

Обучение он-лайн, на мой взгляд, суррогат профессионального обучения, по крайней мере, для этой профессии.  Профессионализм в этой профессии передаётся от мастера к ученику из рук в руки, тут очень важный личный контакт, которого не достичь в он-лайн режиме. Поэтому сильно рекомендую вам нормальное очное обучение. Он-лайн можно только расширять свою базу знаний и представлений о профессии, но не получать её. Всего наилучшего, Елена.