Нужно ли что-то менять?

Ксения 06.03.2013

1,5 года назад я познакомилась с парнем,ему 21 год,он живёт в другом городе,очень далеко.У нас начались виртуальные отношения,мы общались по веб камере,много времени проводили вместе.Прошло 2,5 месяца,всё было просто замечательно и вдруг,он пропадает.Не отвечает не на звонки,не на сообщения.У меня начинается ужасная депрессия,было очень плохо..Прошло 6 месяцев.Мы с ним всё это время не общались.Я написала ему летом просто так,думала,что он не ответит,а он ответил...Всё закрутилось,понеслось,снова чувства,эмоции.Я спрашивала его,почему он пропал тогда.Он ответил,что это была проверка моих чувств,он должен был удостовериться в них.Сам рассказывал,что за эти полгода,пока мы не общались у него были другие девушки..

Сейчас он в армии.Попросил,чтобы я ждала его.Хочет после ДМБ приехать за мной и забрать меня к себе,в свой город.Между нами 3500 км.Мне 18 лет.И я понимаю,что моя жизнь только-только начинается и я не хочу ничего менять и никуда ехать.Но между нами будто какая-то связь.Я никак не могу освободиться от него,забыть его.Он хорошо умеет играть словами и действовать на психику.

В моей жизни сейчас новый этап,и,мне кажется,что этого человека в будущем быть не должно.Пожалуйста,помогите,что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в фантазии, в виртуальную жизнь от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.