Галлюцинации во сне

Екатерина 05.03.2013

Здравствуйте!

На протяжении многих лет испытываю проблемы со сном. Когда засыпаю, вижу нечто вроде галлюцинаций (что-то ползет по кровати, кто-то ходит по комнате - ощущения в основном визуальные и тактильные, редко бывают слуховые), заканчивается все криками и вскакиванием с постели. Минут через 10-15 успокаиваюсь, начинаю засыпать, но бывают случаи, когда это повторяется на протяжении всей ночи. Зависимости от каких-либо событий упорно не нахожу.

Из-за чего это может быть и можно ли это как-то вылечить?

Заранее благодарна.

Здравствуйте, Екатерина!

Проблемы с галлюцинациями,как вы назвали, нужно рассматривать в контексте вашей жизни. Сон человека - зона отдыха, нужно разбираться, почему вы не можете позволить (на бессознательном уровне) себе расслабиться и отдохнуть. Нужно еще понять, какие события в вашей жизни вас тревожат, какие еще есть симптомы со страхами

Но вы ничего не пишете о себе, сколько вам лет, какая ваша история, как вы живете. Поэтому однозначно сказать ничего нельзя без личной встречи с вами.

Но с таким состоянием я бы точно не оставалась! Нужно разбираться, почему у вас такой хрупкий порог между реальностью и вашим бессознательным. Я думаю, что такой уровень тревоги (предполагаю по вашему описанию, что он высокий) требует от вас много внутренней энергии, чтобы удерживать себя в реальности.И вам это трудно дается.

Захотите что-то изменить - приходите. Я занимаюсь юнгианским анализом, я думаю что вместе мы сможем докопаться до причин и снять негативные симптомы...

С уважением, Ольга Бернацкая...