В полном замешательстве

Ксения 05.03.2013

Сыну 3,5 года в садик ходим уже почти год. Перешли из одного садика в другой по причине аварийного состояния. Несколько месяцев проходил в группу где были детки младше него, но вместе с ним были и дети из предыдущего садика их нашей группы. Потом пришлось перевестись в более старшую группу, перешли вместе с мальчиком нашим другом.Адаптация проходила без каких либо осложнений. Ребенок с утра сам просыпается,со словами пора вставать в садик. Каких либо очень сильных истерик не было. Сегодня возникала проблема, на празднике пока все дети играли и танцевали наш сидел на стульчике и не хотел ни участвовать. Единственный раз только побегал за волком и все, практически все время бегал к нам. Не могу сказать что у меня стеснительный ребенок, потому что очень любит рассказывать всем и обо всем. Единственно стараюсь придерживаться воспитания ни в коем случае заставлять что либо делать, это касается и еды и занятий.

Здравствуйте,Ксения.К сожалению,мало данных,и в садике Вы своего ребенка видели один раз.Это может быть не характерное поведение,и по нем нельзя делать выводы.Может быть,было плохое самочувствие,или плохой аппетит,или,создал себе плохое настроение,может быть,чувствовал,что другие лучше одеты,или у них лучшая роль.Судить о чем-то существенном по одному случаю преждевременно.Надо понаблюдать хотя бы,с недельку за ним.