Как сохранить семью?

дарья 13.10.2010

Здраствуйте, меня зовут Даша и мне 27 лет.Пока не работаю.Есть ребенок 7 лет.Замужем 8,5 лет.Недавно узнала, что у мужа появилась другая.Раньше,казалось, что со мной это не может случиться.Частенько относилась к мужу холодно.Он собрал вещи и переехал на дачу.Но как только узнала,как-будто мир перевернулся.Стала звонить, просить вернуться,потом угрожать, что не разрешу видеться с ребенком.За эти слова потом извенилась.Неделю назад попытались начать все с начала.Поначалу было хорошо, но последние 3 дня опять холод.А сегодня он пришел и сказал, что ничего у нас не получится и он меня не любит.Но очень переживает и хочет сохранить семью.А может он запутался?Единственная надежда на вас.Заранее благодарна!

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Дарья. Похоже в этой ситуации разобраться нужно не только мужу, но и вам в себе. Вы пишите, что сначала относились холодно к мужу, а после измены вдруг всё переменилось. Начались попытки удачные и не очень всё вернуть. А может вам вовсе не нужно всё возвращать? Что вы сами хотите? Если хотите сохранить семью, так сделайте всё то, чего раньше не делали, престаньте быть холодной, будьте непредсказуемой, вспомните с чего начинались ваши отношения, верните романтику. Только не впутывайте ребёнка, он навсегда будет вашим общим, чтобы не случилось. А может мужу не хватает чего-то в интимной сфере, что именно спровоцировало его на измену, поговорите и о его чувствах. Может это просто привязанность и с вашей и с его стороны и вам будет лучше по отдельности, решать только вам. Действуйте, но любя!