Какое принять решение?

Настя 04.03.2013

Мы с моим МЧ почти два года встречаемся, в последнее время начались ссоры, но больше всего недопонимание. ОН говорит что во мне проблема то я гордая, то не заботливая. Когда предлагаю ему сесть и поговорить разобраться в чем я не так поступаю, он же начинает психовать и говорить что он не знает. ОН постоянно говорит что я первая должна проявлять инициативу к отношениям, а он якобы мне поможет, но я не могу первая или последняя я хочу что бы мы вместе все делали. Опять же меня не понимаю, что делать? как мне лучше объяснить этому человеку и стоит ли вообще объяснять ему что либо?

Здравствуйте,Настя.Я думаю,Ваш молодой человек ,в первую очередь,привык обвинять Вас и этим самым уходить от ответственности.Чем больше Вы его упреки принимаете за чистую монету,тем ему выгоднее контролировать Вас и свою безопасность.Поэтому,становитесь мудрее.Старайтесь отношения выравнивать по взаимности и благодарности друг другу.Тогда трудно отвертеться.Если не получится-обращайтесь,Помогу достичь большей зрелости.