Сын ненавидит папу

Мария 04.03.2013

Здраствуйте меня зовут маша,у меня есть сын кевин ему 8,5 лет. Год назад я разошлася с мужем и сын жил самной естественно.Но сейчас всё изменилася мы с мужем вместе опять и сын с нами.Но сын ведёт себя ужасно по отнашению к отцу,он его ненавидит почему тоб говарит что он ему ничего непокупает хотя мы с мужем всё покупаем.Сын за год прывык жить от отца отдельно и теперь если отец кричит на него или говарит убери игрушки или несяди на полу а сядь на диван он игнарирует его и неслушаеться папу да и меня в том числе,а потом мой муж кричит на меня что воспитала так и наши отношения идут на перекасяк. Я нехачу сново сориться с мужем но мне кажеться сын всё для етого делает.подскажите мне что делать я хочу чтоб сын с отцом померилися и чтоб слушался его да я признаю что избалавала его. помогите

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Маша! Вашему сыну не хватает любви и внимания со стороны отца. Обычно, когда дети требуют себе подарков и много покупок, это говорит о том, что им не хватает любви. Расставание с отцом оказало на него очень сиьное травмирующее воздействие, и сейчас Вашему мужу нужно снова завоевывать доверие сына. Конечно, это не получится, если он будет действовать методами принуждения, а потом откупаться подарками. Это еще больше уверит мальчика в том, что сам он не заслуживает любви и не представляет ценности.

Кроме того, за тот год, что мальчик жил без отца, он привык, что все Ваше внимание принадлежит ему, а теперь его надо делить с папой. Думаю, Вам следует обратиться к семейному психологу, чтобы вовремя отрегулировать отношения и не доводить их до кризиса.  Всего доброго!