Хочу сохранить семью

Дарья 04.03.2013

Добрый день. Мне 29 лет,до декрета я работала секретарем, мужу 30, по образованию он юрист,но работал строителем, живем в браке почти 3 года,сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у моего мужа проблемы с работой, он работал не официально, но эта работа сезонная, и зимой он сидит дома, так продолжалось 2 зимы, он пытался подработать в такси, но этой зимой решил искать постоянную работу - так он сказал мне, но на деле он работу не ищет и мы живем на мое пособие,которое мне пока еще платят,но денег не хватает так как размер пособия 4600 руб., я пыталась помочь ему с поиском работы, разместила резюме на различных сайтах, но он никуда не хочет звонить и только играет до утра в компьютерные игры, на мои просьбы подыскать работу отвечает что я его достала и мне от него нужны только деньги, вчера я узнала что как только он выйдет на работу, планирует взять другую машину, хотя до этого говорил, что если он выйдет на работу, то нам придется на всем экономить первое время, мы поругались и он ушел, сказал что жить со мной не хочет, я тоже сказала что подам на развод, конечно мне этого не хочется,да и мои родители этого не одобрят, но на такую сумму я не смогу прокормить семью, да и когда выйду на работу вряд ли смогу это сделать. Я не знаю как мне сохранить семью и помочь ему найти работу, очень надеюсь на Вашу консультацию, заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю как мне сохранить семью и помочь ему найти работу...

Семью можно сохранить,  если есть взамная любовь.

А любовь - это:

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

подумайте - достоин ли он Вас?