Как изменить характер?

Ангелина 04.03.2013

Здравствуйте!Мне 15 лет.Меня зовут Ангелина.Я очень хочу измениться в лучшую сторону.Часто лень убраться,но я стараюсь бороться с собой.Ругаюсь с родными.Мой характер: иногда когда ругаюсь психую и могу высказаться, ленюсь, обижаюсь когда с кем то ругаюсь.Но хоть я и леньтяйка я убираюсь в доме, учусь на 4 и 5,раньше до года я сидела с братишкой постоянно, а сейчас он не хочет со мной сидеть и из-за этого на меня кричат что это я не могу с ним играться.Родители кричат что я не убираюсь не учусь,ну и я в ответ начинаю тоже кричать...так у нас происходит конфликт и они мне всегда говорят твой дибильный татарский характер не изменить-это самое обидное.Помогите пожалуйста!Как доказать им что у меня хороший характер или как его изменить?За ответы БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Ангелина! В ваш повседневный распорядок нужно внести структуру, так будет лучше видно, на что у Вас уходит время, действительно ли Вы ленитесь, или пытаетесь сделать слишком много дел в одно и то же время, и конечно, что-то упускаете. Постарайтесь сделать подробное расписание обычного дня. Когда Вы уходите в школу, возвращаетесь, сколько времени уходит на уроки и т.д. Тогда будет видно, какое время можно уделить уборке, сколько Вы можете поиграть с братишкой, сколько - отдохнуть. И очень желательно, чтобы Вы обсудили это расписание с родителями. Они тоже увидят, сколько времени ВЫ можете уделять работе по дому, сколько - урокам, прогулкам и т.д. Это внесет порядок не только в Вашу жизнь, но и в жизнь семьи в целом.

Всего доброго!