Я люблю свою маму

Настя 03.03.2013

Здравствуйте. моя проблема в том,что я люблю свою маму...наверно,поэтому я хочу умереть. не думайте,что это мысли ребенка-параноика,который устал от бесконечной родительской опеки. мне 18 и я не слышала от мамы слова я люблю тебя уже 10 лет,со времени когда мои родители развелись и в доме появился какой то другой мужчина. они поженились,мне ничего не было сказано.я лишь помню,как лежала в кровати и ночами слышала то,что слышать не хотела,а потом уходила в ванную и билась билась,как ненормальная,меня выворачивало.мне было 8.потом родилась сестра,я перестала быть частью семьи.мне постоянно говорили,что я паразит в доме.мне стало стыдно есть. я заболела булимией.это другая песня уже. когда я пыталась обнять маму,она кричала. вообще она кричит постоянно,чтобы я ни делала.особенно она любит кричать,если я пролью что то. я не понимаю почему. я хорошо учусь,почти на отлично,хочу поступить на бюджет. когда я стала защищать себя,отчим избил меня. потом опять и опять. мама просто проходила рядом и делала вид,что не видит. однажды он избил меня на улице при соседях за то,что я хлопнула дверью в машине случайно. я уехала к бабушке. они даже не звонили. еще у меня есть папа,он звонит мне раз в полгода и говорит,что любит. кажется,он врет. я очень люблю свою маму и хочу разговаривать с ней на разные темы,чтобы она интересовалась моей жизнью и пусть даже лекций читает,только бы я знала,что ей не всё равно. когда у меня появился парень старше меня и я лишилась девственности,мне очень надо было с ней поговорить,но она не захотела...я люблю свою маму,несмотря на то,что она меня нет,но я больше не могу так жить.

Овсяник Людмила Михайловна

...я люблю свою маму,несмотря на то,что она меня нет,но я больше не могу так жить...

Настя, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.

Комарова Вера Леонидовна

Настя, могу предположить, что у мамы сохранилась, несмотря на то, что она счастлива (ли?) с новым мужем, огромная злость и обида на Вашего папу, её первого мужа. А если Вы напоминаете ей его внешне или по привычке:) проливать что-то, то она кричит... на него, выражая то, что накопилось и осталось у неё в душе... Ошибаясь адресом:((

Мама любит Вас, хоть и не говорит Вам. По-своему. Как и папа любит Вас, и говорит Вам. Но Вы не верите ни маме, ни папе...

Важно принять их такими как они есть. И у мамы не простая судьба, и у папы. Примете их - примете себя!

Рождение сестры - не означает Вашего выхода из родовой системы. Это она вошла в неё, в которой Вы были уже лет как  10 до неё. Вы уже18 лет в своей семейной системе. Вернитесь в неё в своем представлении. Вас никто не вычеркивал, Вы сами пытаетесь уйти... Для чего? Вам важно восстановить поток любви, который прервался... Тогда, в Ваши 8 лет... Без подпитки от родителей сложно...