Я в тупике!

Жанна 02.03.2013

Здравствуйте! скажите что мне делать... живу в гражданском браке 2 года он не дает денег даже на продукты. вечно в командировках. пьет сильно..91 руки поднимает. Не ставит меня не во что обеспечивает свою бывшую жену и детей всем.Уходила но он приходил и умолял вернутся. Я не знаю что мне делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна!Ответьте себе на вопрос: Для чего Вы вместе с человеком, который Вас не любит, не ценит, да еще пьет и бьет. Ему-то это очень удобно - не надо грушу боксерскую покупать, все под рукой, не надо деньги тратить, не надо ничего делать. Если Вы сами соглашаетесь с таким отношением, то эта ситуация будет продолжаться всегда, потому что гражданский муж вряд ли изменится, его все это устраивает. Именно поэтому он умолял Вас вернуться. Но если Вы вернулись, то через некоторое время все повторится вновь. Не стройте иллюзий, пока не полюбите себя, так и будете позволять к себе так относиться. Только от Вас зависит, какой будет Ваша жизнь - в унижениях и страхе или в  свободе и радости. Почему-то Вы выбираете первое, наверное, решили, что  лучшего Вы не достойны. Почему Вы так к себе относитесь и соответственно поволяете другим так относиться к себе - лучше выяснять у психолога. Удачи Вам!