Как быть с мужем?

Анна 28.02.2013

Здравствуйте. Мне 28 лет, сынишке будет 2 года. Полгода назад узнала, что гражданский муж, уехав на заработки в Москву, живёт с другой женщиной, кот. была разведена и с ребёнком.

Перед тем как узнала, ездили к его родственникам, где видимо и забеременнела. Ему сказала, но услышала ответ "это ничего не меняет".

И вот прошло полгода, беременность я сохранила, что-то у них разладилось и он решил вернуться в семью, но не возвращаться насовсем в наш город. Я его простила. Очень любит сына. Уже несколько дней с нами, но я для него стала далёкой, неродной что ли. Все мои объятия и поцелуи ему неприятны. Про секс речи даже не идёт ("я же беременная").

С ней о расставании он не говорил, она пишет ему признательные смски, что любит, ждёт, просит вернуться. Он мне говорил, что всё для себя решил, что будем жить вместе ради детей, но... как же любовь? жить-то и для себя надо... Ко мне он точно больше ничего не испытывает.

Совсем не знаю как себя вести в этой ситуации. Молчать.... От его отношения ко мне только злюсь. Он просит меня не доставать его. Хотя, кажется, если человек всё для себя решил, то нужно идти на сближение.... Чувствую себя приложением к ребёнку.

Боюсь, что по возвращении на работу в Москву они вновь сойдутся, а мне естественно об этом он не скажет или вовсе решит окончательно остаться с ней.

Подскажите: стоит ли принять его и молчать или уж лучше одной, пусть и с двумя детьми, уже и на это готова, лишь бы хоть капельку той любви, что была к ней?

Здравствуйте, Анна!

Вы уже приняли его, что же вы спрашиваете: "принять его" или "лучше уж одной"...

Можно сказать, что отношений между вами и мужем нет сейчас. Поэтому нет смысла просить от него нежности и любви. Важно, что он вернулся, остался с вами. Вы можете начать заново выстраивать отношения с ним. Как будто с нуля.  Представьте, что вы - одинокая женщина, а он - мужчина, который вам интересен. Как бы вы вели себя с ним? Вы бы сразу бросились к нему на шею или держали бы дистанцию и кокетничали с ним?

Учитесь любить себя, тогда не будет страхов и тоски от того, что не получаете нежности от близкого мужчины. Заботьтесь о себе, радуйте себя, покупайте себе цветы! О том, как радовать себя, как набираться сил, читайте в статье "Скорая помощь" для женщин".

С уважением, Елена Андреевна