Хочу вернуть любимого человека

Дарья 12.10.2010

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня такая проблема. Длинная история... 3 года назад я начала встречаться с молодым человеком (мы с ним ровесники). Сначала всё было хорошо, но потом он сбежал, то есть написал мне в icq, что мы расстаёмся, и всё. Я целый год себе места не находила, я пыталась отвлечься всеми возможными способами, а когда узнала, что у него девушка появилась, для меня жизнь стала похожа на кошмар, я просто во всём видела только негатив. В результате, через год отпустило. Я встречалась с другими молодыми людьми, но быстро расставалась, так как понимала, что не моё. И вот летом прошлого года в один день Он мне написал. Конечно я была в шоке, но мы пообщались хорошо (на тот момент у меня был другой мч). И в итоге начали переписываться каждый день, потом дело дошло до того, что в кино с ним сходили. Прошло немного времени, и я поняла, что у меня к Нему снова всплывают чувства. Я рассталась с тем мч, и пыталась сблизится с Ним. В итоге мы снова начали встречаться, всё было хорошо до недавнего времени. Недавно мы расстались, инициатором был Он, на этот раз уже с глазу на глаз, естественно, поговорили. Он сказал, что не может воспринимать меня как свою девушку, только как близкую подругу. А я его люблю и хочу вернуть. Если есть выход из этой ситуации, то какой, подскажите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вы знаете нельзя на сильно человека заставить полюбить и начать что-то чувствовать, но конечно можно манипулировать и шантажировать (поверьте других экологичных приемов НЕТ), чтобы привязать к себе- но Вы согласитесь, что все это будет ненастоящее, а жить в иллюзии врдя ли хотите Вы, поэтому Вы можете принять его выбор, его решение, чтобы не пребывать в надежде, что все может вернуться, тем самым проводя жизнь в ожидании, а не прочувствовать, принять и позволить себе жить дальше и встретить мужчину, который не будет играть Вами и Вашими чувствами, сейчас у Вас есть возможность понять ситуацию и самое главное принять опыт - не надо зачеркивать все что происходило - это только Ваша жизнь, и её нельзя зачеркнуть, но можно перевернув страницу продолжать жить дальше, и здесь важно эмоционально завершить отношения с ним - проговорить Ваши чувства, чтобы они не продолжали точить Вас изнутри, что Вам больно, что он один раз так поступил, просто убежав (поведя себя инфантильно и совершенно незрело), думая только о себе, но не о Вас и Ваших чувствах, что опять дал надежду и опять так с Вами поступил причинив боль и разочарование, и опять повел себя незрело опять убегая от ответсвтенности - и тепреь подумайте,  а зачем тогда Вам нужны такие отношения, в  которых Ваши чувсвта не интересуют, в которых он заботился только о своих, играя Вами, разве Вы сможете положиться на него, если он постоянно убегает от проблем (это его стратегия поведения), то тогда он и дальше будет от всего убегать, а в жизни проблем встречает не мало....и что тогда с кем останетесь Вы? подумайт, есть ли у Вас будущее и какое оно могло бы быть? хотели ли Вы таких отношений, где нет места любви и уважению, ответсвтенности и возрослости? либо стоит принять и отпустить их и позволить себе встретить того мужчину, который сможет принимать Вас - что будет для Вас лучше - жить надеждой и пребывать в иллюзиях прошлого и нереализованных возможностях, либо посмотреть правде в глаза и идти дальше. Ведь все-таки он был честен с Вами  и нашел в себе силы сказать, что Вы ему не больше чем подруга, что не вызываете Вы в нем чувств влюбленности, тогда проявите уважение в первую очередь к самой себе и к его решению - примите его выбор и седелайте свой! Дарья, если Вам сложно будте разобраться со всем что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дарья.

Выход есть всегда. И сейчас Важно понять, какого выхода хотите Вы. Вы пишете, что он видит в Вас подругу, а Вы хотите с ним иных, более близких отношений. И тут, к сожалению, Вы не властны изменить его позицию. Но Вы можете исследовать Ваше отношение к ситуации, исследовать те смслы, которые Вы в нее вкладываете. Учитывая предысторию Ваших отношений, могу предположить, что в Вас до сих пор жива боль того, прошлого отвержения. И сейчас все душевные силы направляются на то, чтобы не этого снова не повторилось. При этом Вы стремитесь именно туда - в повторение. Ведь он говорит Вам: "я не хочу с тобой отношений",  и добившись их, Вы на выходе рискуете получить тот же исход.

Исследовать то, что с Вами происходит и искать иные выходы из ситуации можно на очной встрече.

Если решитесь, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,