Муж мне грубит

елена 11.10.2010

Меня зовут Лена мне 24г.в браке три месяца до этого жили год.муж работает вахтовым методом,месяц на работе две недели дома.мне очень тяжело даются его разьезды т.к он никогда не звонит,пишет одну смс в два дня ну к этому я уже почти привыкла.так сказать он добрый,деньги зарабатывет,по дому помогает если попрошу.за месяц до свадьбы я нахожу его переписку на сайте знакомств с девушками там он флиртует,предлагает встретиться,обьяснил мне это тем что это его хорошие знакомые и он так общается,был скандал,человек в такие моменты очень жесток может и нагрубить...извиняться тоже не собирался,не считал себя виноватым.я все могу понять общение,без перехода границ это приемлимо но там комплименты и т.п.так вот уехал он в очередную командировку,и я узнаю что он зарегистрирован на сайте знакомст,фото выложил,и переписывался с моей знакомой спрашивал телефон и был не против встретиться в реале.я рассказала что все знаю высказала свое недовольство,а он как всегда посчитал что я из мухи раздуваю слона..говорит что любит,только я уже не верю ситуация повторилась,обещал что так больше не будет,только и тогда он обещал..а когда я пыталась ему сказать что не ценишь меня,можешь и потерять на что он ответил ну и фиг с ним..я всегда за собой слежу,дома порядок...и что человеку не хватает,при каждой ссоре посылает меня и выставляет виноватой,подскажите мне пожалуйста как мне себя вести,я его люблю....но мне все сложнее ему верить

Лена, у меня создалось впечатление, что Вы приняли на себя роль жертвы. Вы следите за его перепиской, а он Вас обвиняет и т.п. И при этом Вы еще оправдываетесь: я за собой слежу, дома порядок. Если Вы оказываетесь в роли жертвы, он принимает роль преследователя. Это закономерно.  Может быть, я ошибаюсь, и это не так – тогда простите.

Думаю, что Вы достойны того, чтобы Ваш мужчина  о Вас заботился, Вас берег, считался с Вашими требованиями, нуждался в общении с Вами. Поэтому мне кажется естественным, если бы Вы разозлились на мужа за то, как он поступает. Но Вы ничего не пишете о злости, как будто не позволяете ее себе. Как будто отказываетесь от себя ради него. Конечно, любовь, в какой-то степени это самопожертвование. Но важно в отношениях также оставаться самой собой, чтобы не потеряться, чтобы другой считался, уважал.

Обратитесь к себе самой. Порадуйте себя, побалуйте. Может, купить себе что-то красивое. Устроить вечеринку или сходить на нее. Сделайте себе подарок.  Никто не имеет право Вас унижать и обижать. И Ваш муж, и правда, может Вас потерять, если не будет ценить. И как бы он не отмахивался от такой перспективы, наверняка, ему есть чего терять.