Дразнят ребята, как мне быть?

Киса Мурмиса 27.02.2013

Меня зовут Катя. Я с пятого класа учусь в лицее.В пятом классе ( в начаеле и с середине) все было боле менее нормально. Я не дружила с девочками, но зато ко мне мальчики не плохо относились. А потом из как будто кто то подменил. Они шарахаются от мея дразнят, обзывают. Девочки тоже ко мне не очень хорошо относятся. Никто из моего класса не заступается за меня. Как мне быть? Сейчас я в шестом классе. Мне 12 лет. Я не считаю себя хуже всех. Я оптимистка. Я знаю, чтоя добрая, отзывчивая, умеющая дружить, не жадина, не хвастаюсь, стараюсь поменьше врать, ко всем из класса отношусь нормально, хочу дружить. Я стараюсь не обращать внимания на них. Но все равно лезут. Как мне быть? Помогите!

Здравствуйте! Почему у вас сразу не сложилось общение с девочками? Вы пишете, что не дружили с ними- почему? Что препятствовало этой дружбе? отношения просто так не выстраиваются и показатель их отношения к вам говорит о том, что вы и сами не открыты и не готовы к дружбе. Если хотите наладить контакт - подойдите к главному зачинщику и поговорите наедине - спросите, что в вас не так? Что вы готовы к дружбе, диалогу и открытому общению и вас задевает такое отношение. В любом случае нужно выходить на контакт с девочками и налаживать с ними взаимосвязь - так как социальные связи формируются именно посредством общения. Если будет сложно справиться самостоятельно, то обратитесь к детскому психологу. В любому случае важно понять одно правило - мир зеркален и отношения окружающих людей также - поэтому открытое ваше сердце и искреннее, по- настоящему дружелюбие помогут вам наладить отношения с любым коллективом

Всего вам доброго!