Как справиться с упреками мужа?

Марина 27.02.2013

Доброе время суток.

Возможно где то я с лукавила про мужа и про семью.

Летом сошлись с парнем.Мы с ним из одного города.Все великолепно,завязался роман,влюбленность,страсть.Начали жить вместе,все очень быстро завертелось,знакомство с родителями, объявили парой на весь город,только об этом все и говорили.Захотелось быть в статусе жены и мужа,но финансово это не позволяло.Поэтому просто купили кольца,поехали в церковь и дали друг перед другом клятву о вечной любви.

Переехали в Москву.Точнее я к нему переехала.Все замечательно,никаких упреков,я по-прежнему на пьедестале,цветы подарки и т.д.

Но...проблемы с финансами,зима...я нашла работу,низкооплачиваемую,но стабильную.В свободное время готовила кушать,убиралась дома,в общем создавала уют.Каждому малейшому шажечку он придавал самое бурное высказывание и похвалу...какая я хорошая,милая.хозяйственная и т.д.

Прошло время,У него наладилось с работой,начали появляться деньги...и упреки...а именно"Ты ни чего не делаешь,сидишь дома....да любая жена(хотя я ей по-прежнему не являюсь)должна делать работу по дому....да найди себе нормальную работу...да вот я, да вот я....я идеальный...стремлюсь вверх по ступенькам,а тебя на себе тащу,я боюсь что ты на таком уровне и останешься"

а я тоже этого боюсь..только вот крылышки за спиной появились у него из за успехов на работе...он по прежнему как и читал глупые книги про бандитов так и читает...все тоже самое...вот только работа...

Я не знаю что мне делать...страшно и стыдно возвращаться к себе в маленький городок где нет возможностей на жизнь,где завистливые языки так и ждут ужалить за неудачу.

Терпеть унижения не хочу...но и ступить в некуда страшно.Помогите пожалуйста,как сделать все все мудро и спокойно!

Марина, а если у вас ребенок родится, он скажет: "Я вас обоих на себе тащу"?
Хотели быть мужем и женой - можно было и в ЗАГСе расписаться без торжества - тоже денег не надо. Почему только в церкви?
Марина, то, что думает о Вас Ваш молодой человек - это не Вы, то что могут думать о Вас другие - это тоже не Вы. Главное то, как Вы сами воспринимаете себя, что Вы думаете о себе. Не переставайте любить себя, не теряйте уважение к себе, не забывайте ценить себя. Вы достойны в этом мире счастья, заслуживаете быть любимой.
Чем больше Вы будете бояться, тем страшнее будут ситуации, в которых Вы окажетесь, чем хуже будете к себе относиться, тем хуже будут относиться к Вам.
Вы не хуже и не лучше своего мужа или других людей. Вы другая. Все люди разные. Не чувствуйте себя хорошей или удачливой только потому что кто-то сказал, что Вы хорошая, или Вам улыбнулась удача. Чувствуйте себя хорошей и удачливой изначально.
Изменив отношение к себе, и взяв ответственность за свою жизнь в свои руки, Вы обязательно примите правильное решение. Может быть отношение мужа к Вам измениться, а если нет, Вы сможете сделать решающий шаг, ничего не боясь. И тогда этот шаг Вы не будете воспринимать как "ступить в некуда". Может найдете более высокооплачиваемую работу, сможете снять квартиру, взвесите все "за", и "против" такого решения.
Конечно, сначала лучше попытаться наладить отношения. Если Вы будете уходить, то, по крайней мере, будете знать, что сделали все возможное, чтобы спасти эти отношения.

Я желаю Вам счастья.