Сын плачет в саду при расставании

Анна 27.02.2013

Мальчик!5 лет!Плачет в саду при расставании,и на репетициях к праздникам,если в песенках или стишках,есть слова мама,мамочка!В сад ходим с 2 лет 4 месяцев!В сад приходится ездить на машине минут25-30!Забираю из садика сразу после полдника,не позже 16 часов!Я работаю не далеко от сада!В городской больнице!Медицинской сестрой!Мне 35 лет!Разведена.Ребёнок 1-2 раза в неделю видится с отцом!Отношения спокойные!Педагоги в саду говорят,что ребёнок очень перспективен в участии во всех праздниках,но слёзы мешают!Дома на вопрос почему плачешь:"отвечает плачу просто и всё!"При моём присутствии на утренниках все стихи рассказываются"на ура!"

Здравствуйте,Анна.Быстрее всего,ребенок чувствует себя Вами недолюбленным.В садик отправили рано.Но,и после садика,вероятно,отношения не подкрепляются любовью так,как хочется ребенку.Он продолжает чувствовать себя брошенным.Может,это произошло раньше,может ,постепенно.В этом надо разбираться.Если без разбирательств-то плач ребенка-это барометр его одиночества.Слабости,беспомощности,равнодушия,брошенности.Если при Вас стихи с него искрятся и вылетают,то все именно так,как я предполагаю.Давайте больше заботы,держите рядом с собой,и симптомы постепенно пройдут.