Как найти себя в обществе?

Гульнара 27.02.2013

Добрый день, меня зовут Гульнара, мне 31 год, в последнее время мучаюсь вопросом по поводу моей профессиональной деятельности дело в том что, мне приходилось работать в различных сферах, по первому образованию-я педагог, по второму-менеджер управленец, но сейчас нигде не работаю((, проработала 2 года в школе., нравится преподавать, общаться с детьми, но система работы в школе сейчас построена не правильно, поэтому ушла и возвращаться не хочу, потом офис-менеджер в строительной компании-все нравилось и функциональные обязанности и з/п и коллектив, но они были в нашем городе временно (тендер выиграли на два года),, потом перерыв (дети, семья) недавно вышла в медицинскую фирму оптовая продажа медикаментов, поменялся директор-поменял коллектив,. так сказать команду, больше всего гложет,, что годы идут, а ты не можешь определится, реализоваться, многие в мои годы сидят уже на хороших должностях. Этот вопрос мучает меня, я растерянна...

Добрый день, Гульнара!

Гульнара предлагаю вам свой взгляд на ситуацию. Возьмите то, что вам дает возможность продвинуться, опереться и отбросьте все остальное!

Как я вас поняла, вы тяжело переживаете тот факт, что сейчас нет той сферы деятельности в которой вы можете самовыразиться!

 Дело не только в этом, а еще и в том что ваши заслуги профессиональные достаточно скромные! Вы оглядываетесь на других и ах! Интересно, то что оглядываться вы предпочитаете на тех кто делал карьеру. Вы сужаете свое внимание на определенных фактах и отбрасываете другие столь же весомые. Вы способны на многое. Это показывает ваше описание собственной жизни. Вы также можете созидать свою жизнь, себя как и разрушать!

Если вы намерены созидать свою жизнь, делать карьеру и работать сейчас, то вам стоит перестать обесценивать свою жизнь и отвергать свои чувства. Возможно вам сложно принять и признать некоторые стороны своей личности. Таким образом вы вступили в трудные отношения с самой собой и пока вы в них находитесь очень мало шансов найти общий язык с остальным миром! Найти свое место в нем!

Желаю удачи!

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Гульнара!

Вы чувствуете растерянность, неопределенность дальнейшей жизни. Сначала следует определиться, чего Вы сами хотите от карьеры, каких именно перспектив ждете. Имея эту, определенную цель, проще определиться с задачами. Они должны иметь четкий характер и временные рамки. Также стоит определиться с личными и профессиональными ресурсами для достижения их.

Достижений Вам!
Полина Сергеевна.

Думаю, трудность не в должностях....

Пришло время вообще разобраться со своим будущим....

Ответить себе на важные вопросы -

Прежде всего - зачем...?

А уже потом - как и с кем, где....

Могу быть помщником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.