Как быть?

Татьяна 11.10.2010

Постараюсь кратко: В жизни было всё, взлёты, падения. Однажды сильно упала, стала зарабатывать проституцией. Вначале ломало, потом поставила перед собой цели, стала хорошо зарабатывать, начала строительство дома для родителей, квартиру для себя в ипотеку. В общем внутренний конфликт был улажен. Мужчины были элитными, заботливыми, понимающими. Было несколько романов. Однажды встретила мужчину, после ухаживаний которого и года общения коммерческого, влюбилась. Он оставил семью, развёлся, стали жить вместе. Заботиться и обо мне с моей дочкой и свою семью не оставляет без помощи. Взял на себя все мои финансовые заботы. К сведенью, все его друзья знают о моём прошлом и даже в нём участвовали. Он пошЁл против всех. Внимание, забота,трепетное отношение. Вот прошло полтора года. Я стала получать гораздо меньше внимания, он постоянно на работе. Ищет встреч с друзьями. Говорит, что любит, каждый день. Безумно ревнует Я пока без работы. Все мои поиски тотально контролируются. Он постоянно сомневается во мне, но я с радостью ушла от всего прошлого.

Татьяна, предполагаю, что Ваши отношения просто перешли на новую стадию. Так бывает – период горячих чувств сменяется некоторым охлаждением, то, что было свежим и удивительным, превращается в привычку. Но это всего лишь стадия, за ней последует новый цикл, в котором снова будут свежие чувства, страсть, внимание, возрождение… Вся природа развивается циклами, и отношения тоже. И важно, когда «колесо» идет вниз, оставаться честными и внимательными по отношению к себе, говорить о своих чувствах друг с другом…

Что же касается Вашего прошлого, важно говорить о нем, если оно встает между вами обоими, чтобы это не превращалось в некую тайну, в  табу. Но важно и не переговорить об этом. Иногда бывает, когда возникают реальные проблемы в сегодняшних отношениях, нам страшно взглянуть на них и говорить о них, и тогда мы достаем из «сундука» что-то старое и привычное, чтобы помахать им друг перед другом. Мне кажется, то, что было, осталось в прошлом. И важно, что происходит между вами именно сейчас.

Кстати, Вы не задаете вопроса и не понятно, какого рода помощь Вы хотели бы получить от психолога на этом сайте. В связи с этим у меня возник свой вопрос к Вам:).  Формулируете ли Вы свои желания и просьбы – для себя, просто в жизни, при общении со своим мужчиной? Мне кажется важным говорить себе и другому – чего именно я хочу. Это делает цель достижимой, а отношения – более близкими.