Ревную парня очень

Эмма 26.02.2013

Мой молодой человек частенько сидит на сайте знакомств,я его прошу удалить анкеты но он не хочет ...в отношениях все хорошо....я очень переживаю,из за этого я ревную его и начинается дипресия ...он редко звонит и вообще не пишет говорит что лень писать..не понимаю его...как быть и вести себя в такой ситуации...помогите пожалуйста.

УВажаемая Эмма. На вопрос, почему ВАш парень сидит на сайтах знакомств, ответов может быть множество: его могут не устраивать отношения с ВАми и он ищет другую женщину, либо ему просто нравится такое "виртуальное" общение. Просить его удалить анкеты других подруг не имеет смысла.

Вопрос: как к этому относиться и как перестать ревновать?

Во-первых, нужно понять, что ревность связана с самооценкой, со страхом, что Ваш мужчина предпочтет другую, что ей будет дарить внимание.

Во-вторых, что логически вытекает из первого, следует поработать над своей самооценкой: научиться любить, ценить себя. Тогда и ревность уйдет.

Удачи Вам!