Почему я кричу на всех по пустякам?

Полина 26.02.2013

Мне 15 лет, а я уже очень раздражительная. Меня это очень беспокоит но я с собой ни чего не могу поделать.

Родители у меня работают папа до 18:00 мама до 20:00. Я с ними вообще не провожу времени. Когда они заходят в мою комнату я начинаю возмущаться якобы они надоели ко мне заходить, они мне мешают и так далее. Когда они уходят то сразу же начинается обратное действие. Я думаю "зачем ты так сделала? ты же их совсем не видишь? ты плохая дочка! в следующий раз нельзя так делать!" Но в следующий раз всё повторяется по тому же кругу. И я сдерживать могу себя раз или два не больше. Меня очень это волнует и я не хочу себя так вести, но самой с собой справиться очень сложно. В школе я тоже часто срываюсь и на учителей и на одноклассников. На тренировках когда были партнёры очень часто на них ругалась, а приходя домой так же себя ругаю за всё это. Помогите пожалуйста. Я не знаю что делать. ;(

Это всё происходит года 2 уже наверно.

Мне 15 лет. В апреле 16.

9 лет занимаюсь бально-спортивными танцами.

Родители с самого раннего детства уходили рано на работу и приходили поздно. Я на них часто очень кричу, но я люблю их, и не хочу что бы вообще такие ситуации случались.

Я ученица 9 класса. Ударница и активистка в классе. Сама по себе очень ответственная. Если что то попросят то я обязательно это выполню, чего бы мне это не стоило. Обидчивая, но быстро отходчивая.

Свои проблемы ни когда ни кому не рассказываю, потому что считаю что это либо ни кому не нужно, либо надо мной смеяться будут.

Здравствуй, Полина! Раздражительность свойственна твоему возрасту, гормональные всплески, период взросления. Я понимаю, что тебя беспокоит твоя вспыльчивость. Ты очень любишь своих родителей, скорее всего нуждаешься в их заботе, любви и поддержке, но с детства привыкла быть самостоятельной, обстоятельства (родители всегда на работе) тебя сделали такой, ты старалась всегда быть хорошей дочкой, что бы родители гордились тобой.  Этого хочет любой ребёнок. В тебе живёт два чувства: обида и любовь, они борются в тебе и всё это проявляется в твоей раздражительности. Можно поговорить с родителями, честно и открыто и сказать, что ты их очень любишь, что хочешь быть для них самой лучшей дочкой, что сама не понимаешь, что с тобой происходит, что хочешь знать, что ТЫ для них важнее любой работы! Если не можешь поговорить, то напиши им письмо. Помощь взрослого, психолога, человека, которому ты доверяешь, поможет тебе. Можешь прийти ко мне на консультацию, разберёмся с твоей раздражительностью и научу тебя выражать свои чувства позитивно!