Лечится ли это?

елена 26.02.2013

Брату 29 лет,несколько лет зависимости от игр, сначала автоматы, теперь покер в интернете, спорт ставки, проблему понимает, сам справиться не может, к каким специалистам надо обращаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! похоже, что и решать проблему сам пока не готов - ведь даже не он,а  Вы сами ищите выход для него! пока у него не будет мотивации что-то менять самому, до тех пор ничего не изменится в его жизни, кто бы и сколько бы ему не помогал! ему нужно взять на себя ответственность за свою жизнь, за то, как он её строит, и самому найти того специалиста, с которым он сможет работать - это может быть, как психолог в Москве, так и психотерапевт! т.е. активнй участник процесса - только ОН, а Вы можете только поддерживать, НО НЕ ДЕЛАТЬ ЗА него!