Муж сказал, что не любит

Наталья А 26.02.2013

Здравствуйте. Я в какой то растеряности, помогите пожалуйста хотя бы понять что происходит... Муж вчера признался что не любит меня и никогда не любил и не сможет полюбить. Что я- была его страсть а для настоящего чувства чего то не хватило. Мы женаты 2 года, три месяца назад у нас родился ребенок. Разница в возрасте у нас 14 лет. Я у него третья жена. Собственно он развелся со второй супругой когда она узнала что у него есть другая молодая женщина. Вернее она развелась, он не хотел развода. Вот так я стала женой. Последнее время одни разборки и выяснения отношений. Живем тяжело материально, муж не приучен носить зарплату домой, а я не работаю. С малышкой сижу...раньше жили в основном за мой счет. Да я всегда сердцем чувствовала что меня не любят...горько сейчас понимать что правильно чувствовала. Я уверена что он любит свою бывшую. Была такая ситуация в ноябре 2011 года. Его жена ворвалась к нам в дом и избила меня. На глазах у мужа...а он пошел ее провожать и посветить фонариком со словами- осторожно не упади, там темно...а я плакала и истекала кровью, я тогда ребенка потеряла. Наверное надо было тогда уйти. Да некуда мне. Мама не принимает, а денег на жилье нет. Все что было у меня- потратил то на друзей то на застолья то на подарки его детям...миллион рублей был. Как поступить не знаю. Растерялась совсем. Даже слез нет

Здравствуйте, Наталья.

Ситуация у Вас - я бы сказала не "сложная" или "трудная", а скорее "некрасивая". Судя по тому, что Вы написали - да, действительно Ваш муж Вас не любит и достаточно ясно и некрасиво это показывает. У меня к Вам очень много сочувствия, но одновременно есть ощущение, что Вы сильная.

Сейчас Вам важно ясно понимать, что происходит в Вашей жизни, принять это. Есть муж, который не любит, есть дочка, для которой сейчас Вы - самый важный человек на свете, который пока заменяет весь мир. Вы уже содержали семью, Вы это умеете и сможете обеспечить жизнь себе и дочке. Возьмите "тайм-аут", продержитесь, пока дочка не подрастет до садика или яслей, а там - начните свой путь. Сходите к психологу, разберитесь, как Вы оказались в этой ситуации, зачем Вам нужен был именно такой мужчина и как еще раз не пройти через такое. Я верю, что Вы справитесь и еще найдете свое счастье.

С уважением, Людмила