Как отвадить человека?

Анита 25.02.2013

Здравствуйте, я живу в общежитии, в комнате нас двое. И к нам стал ходить каждый день один молодой человек, сидит у нас по 12 часов, мы вместе с ним учимся. Приходит и сидит на кровати. Соседке без него скучно, она сама его зовет иногда. А мне это надоедает, я терпела терпела. а сейчас уже не могу. Мне нравится быть в тишине и спокойствии, одной на кровати, заниматься своими делами, отдыхать.Я ему намекала что я устаю, а он не понимает, обижается постоянно. скажите что делать?

Шипкова Светлана Александровна

Анита, вашему "гостю" всё равно, что вы думаете. Как я поняла, он приходит в гости не к вам, а к вашей соседке. И он считает, что имеет право быть в вашей комнате.

Общежите на то и "обще" "житие", что жить приходится в обществе. Почему бы вам не сказать (без намеков), что вы устаете и хотели бы побыть в тишине. Погода "поворачивает" на весну и им двоим было бы куда романтичнее погулять в парке.

Анита, другие  люди ваши мысли читать не умеют. И поэтому приходиться учиться говорить о своих желаниях. Намеки не всегда бывают понятны и верно истолкованы. Подумайте и предложите им (соседке с гостем) компромисс - пусть себе сидит, предположим, до 18-00, а потом, извините, подготовка к занятиям, "маникюр-педикюр-маска" и т.п. Либо сразу после занятий "маникюр-педикюр-маска", а вечером пусть приходит. Либо не каждый день, а через день и т.п. Так вы покажете, что уважаете их и готовы идти со своей стороны на уступки, что вы не так категорично настроены против их общения.

С уважением, СА