Измена мужа

Евгения 25.02.2013

Здраствуйте мне 23 года. С мужем уже шесть лет а в браке 3 года есть ребенок. Поймала мужа на измене. через месяц узнала что он мне с ней изменял не раз. Я люблю мужа а он кажется ко мне охладел. Хотя половая жизнь у нас прекрасная. Он постоянно попрекает меня во всем. У меня нервы не выдерживают. Я постоянно думаю об измене, даже ночью снится. Боюсь что это повторится, контролирую его постоянно. Сил уже нет. Что делать посоветуйте.

  Здравствуйте Евгения.

   Измена супруга, очень серьезная но и распространенная проблема. И универсального способа преодолеть ее, к сожалению, не существует. Когда это происходит в семье то в каждом случае партнер которому изменили, находит свой способ пережить эту травму. В семейной жизни как и в жизни каждого человека существуют свои кризисы которые семья переживает вместе или каждый из партнеров в отдельности скрывая друг от друга что в их отношениях что-то не так. И в эти периоды недовольства и неудовлетворенности совместной жизнью возможны измены, а не редко и разводы. Ваше самобичевание, и попытки тотального контроля за мужем ни к чему хорошему привести не могут. Если вы любите его и простили, но в то же время не доверяете и боитесь повторения измен,- значит, вы заранее прогнозируете что он изменит, а супруг подсознательно чувствует что вы и в следующий раз его простите. В любом случае без серьезного диалога друг с другом не обойтись, необходимо выяснить: что вас связывает, и что объединяет? Насколько вы дороги друг другу? Стоит ли продолжать отношения? Можете ли вы доверять друг другу?

   Если мужчина, чувствуя за собой вину, раскаивается и дорожит чувствами жены а так же хочет сохранить семейные отношения то чтобы исправить положение предпримет различные действия чтобы внести мир и покой в свою семью. В противном случае, не чувствуя за собой вины он будет продолжать изменять используя вас в своих интересах и надеяться что все утрясется само собой и его в очередной раз простят. В этом случае разрыв неизбежен, это только вопрос времени.

   Когда вы получите ответы на вопросы и трезво оцените свои силы, вы четко будете знать в каком направлении вам двигаться, впереди еще вся жизнь, и кто будет рядом? Помощник или наездник, решать ВАМ.