Как перестать ревновать?

Евгений 22.02.2013

У меня есть девушка, точнее уже невеста, мы с ней помолвлены, встречались год, живём в разных городах, но мы видимся, планируем через год жить вместе. Мне 20 лет, а ей 17. Суть проблемы в том, что я боюсь отпустить девушку, даже на бал, потому что не могу себе представить как она будет танцевать с другим парнем, хотя конечно девушка говорит что в этом нет ничего такого, но я вот не могу и всё... я хочу просто любить девушку и доверять ей, хотя это всё есть, тем не менее всё равно веду себя так, что она моя собственность. Я просто очень боюсь её потерять... Что делать?

Когда мы любим, то боимся потерять любимого человека, и это нормально. Но ревность может и мешать нашим отношениям, она может внести разлад, непонимание, недоверие. Чтобы справиться с ревностью, нужно разобраться в своих страхах: что страшного в том, что вы потеряете девушку? За этим может стоять страх одиночества, страх отвержения, низкая самооценка, неуверенность в себе и др. Справиться с этим поможет психолог.