Мой муж алкоголик

марина 22.02.2013

Здравствуйте. подскажите мне как поступить в такой ситуации. у меня муж алкоголик в браке мы сним уже 10лет у нас двое детей. он был уже один раз кодированый и после того как кодировка закончилась началось всё по старому пьянки неделями дома не бывает. ещё его отец тоже снами живёт и такойже алкоголик со стажем .хочу подовать на развод но всё думаю правельно ли сделаю . пока он не пил я жила как в раю всё в семью добрый внимательный бизнес начал свой.и вот всё возвращается снова хотя он говорит что опять закадируется

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Марина!

Проблема алкоголизма может решиться с помощью развода. Но дело не совсем в этом. Можно алкоголизм излечить и не разводясь. От вас потребуется изменение собственного поведения, как ни странно. Ведь вы - как созависимый человек - способствуете усугублению алкоголизма своим скорее всего (осмелюсь предположить) гиперопекающим или гиперконтролирующим поведением. Дело в вас. Скорее всего, после этого брака следующий ваш мужчина также впадет в зависимое поведение. Чтобы разобраться во всем, желательно обратиться к специалисту.

С уважением, Жанат.