Как объяснить маме?

Олександра 21.02.2013

Я сыроед, мне 16 лет и питаюсь исключительно сырой пищей.

МАМА заставляет меня есть различные каши, как только я отказываюсь происходит скандал.як обяснить маме что мне плохо когда я ее имя?

Маму и ее привычки не поменяешь, когда ты для нее не авторитет.

У тебя сложная задача - учиться любить ее такой. Но главная задача - не вступать в конфликт, а показать взрослое поведение, что ты ее любишь и уважаешь ее ценности, но уважаешь и себя. Не включаться на ее эмоции, обождать бурю и спокойно, с любовью и благодарностью сказать про свой выбор. Только твое взрослое поведение может повлиять на ситуацию.

Рекомендую почитать дополнительно про то как реагировать в конфликтной ситуации чтобы получить нужный результат. Есть много техник общения.